Танцующий в пустыне

факты о фильме

  1. Производство картины началось в Марокко, а столица Касабланка выступила в роли Тегерана. Затем съёмочная группа переместилась в Сахару, где снимались те самые танцы в пустыне. Для более точных движений, а также комфорта работы операторов под песком располагался деревянный настил, на котором и располагались все члены съемочной группы, и танцевали актеры. Съёмки также велись в Париже, а закончились в Лондоне.
  2. Фрида Пинто, сыгравшая главную роль в фильме, долгое время занимается танцами. К фильму и танцам в нем она готовилась около полугода, вместе с Акрамом Ханом заучивая движения, тренировала особенную пластику, которой наполнены танцы, поставленные хореографом.
  3. Постановщик танцев в фильме — всемирно известный британский хореограф Акрам Хан. Он является постановщиком танцевальной части церемонии открытия Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.
  4. В основу сценария легла реальная история иранского танцора Афшина Гаффариана, который был вынужден бежать из Ирана во Францию, чтобы иметь возможность реализовать себя в танце — искусстве, запрещенном в Иранской республике.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×