Рецензии читателей Filmz.ru на Лок (2013)

Лок
FilMoman
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Выбора нет
Жизнь – это приговор (с)

Успешный и востребованный прораб Айвен Лок живет счастливой и размеренной жизнью. Все меняется, после того, как он отвечает на звонок. Лок садится за руль, бросает семью и работу, все ради неведомой цели, которую он сам выстроил у себя в голове.

Известный сценарист и режиссер уже второго полнометражного проекта Стивен Найт потихоньку совершенствует собственный стиль. Первая его картина, оказалась одним из немногих проектов, где большую часть хронометража Джейсон Стэйтем страдает, а не дерется, второй проект и вовсе вызов прокатчикам, 90 минут публика смотрит на то, как Том Харди говорит по телефону и ведет машину. Постепенно Найт нащупывает то, как и чем можно вознаградить публику, которая все-таки решается посмотреть новый эксперимент режиссера и все это начинает работать благодаря игре главного героя и удачной операторской работе.

При всей нестандартности проекта, больше всего выделяется сценарий. Он слишком прост и в нем нет идеи. Все, что может выжать из себя автор, - это история, которая могла бы произойти с каждым, сидящим в зале. Никаких вам сюжетных перипетий зрителей на этом фильме не ждет.

Операторская, почти любительская, съемка, несомненно, пошла картине на пользу. Замбарлукос ухитряется на протяжении всей картины удивлять постоянно изменяющейся картиной.

Том Харди получил очередной бенефис, здесь он полноправный властитель фильма.

Рут «Лютер» Уилсон и Эндрю Мориарти Скотт, подарившие свои голоса одним из важнейший героев картины, несмотря на то, что их ни разу не показывают на экране, профессионально и на высочайшем уровне отыгрывают свои образы.

За эмоции и стиль в картине в основном отвечает музыкальный ряд, саундтрек добавляет проекту новых граней.

«Лок» - одноразовая поделка с убедительной актерской игрой и посредственным сюжетом, который убивает все, что смогли придумать создатели фильма.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×