Рецензии читателей Filmz.ru на Звездные Войны: Пробуждение Силы (2015)

Звездные Войны: Пробуждение Силы
Nikola Tesla
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Злодей у них конечно не то, да и миссия та же, одним словом проблемы со сценарием, но я бы не сказал что фильм не удался, в целом фильм хорош, особенно в плане некоторых гонок на космических аппаратах. Фильм в основном спасает прекрасная Daisy Ridley, у которой дебют на большом экране, она не только справляется со своей ролью на все сто или еще больше, но и цепляет своей харизмой и красотой зрителя до конца. Она проста находка которых давно не было, на нее не устаешь смотреть. А как такая хрупкая девушка на своей твиттер странице поднимает 80 килограммовую штангу! Англичанка еще раз меня поразила!
P.S. До Джоржа Лукаса конечно далеко, но в целом фильм оставил положительные впечатления, особенно если вы смотрели в IMAX, то адреналин вам гарантирован, экран проста окно в галактику и это надо видеть! Визуальный ряд превосходен! Полагаю ни один фильм 2015 гоода не сможет с ним соперничать за Оскара в номинации - лучшие спецэффекты. Так что отбросьте все что вы читали и бегом в IMAX, наслаждаться просмотром хорошего фильма, которые появляются в нашей галактике не так часто ;)
Звездные Войны: Пробуждение Силы
I am Cthulhu
Итак, без прелюдий, без предисторий прямо по фактам.

Я был фанатом - (не таким чтобы уж слишком) но действительно смотрел с десяток раз все 6 фильмов и да мне больше нравилась именно старая трилогия. Новая же брала своей новизной, экшеном, высокими технологиями и размашистостью, объёмностью.

7 эпизод. Да сделан качественно да с любовью, да продолжая традиции старых эпизодов, НО одно большое НО!. Вот понимаете неужели с таким подходом сейчас надо было делать этот фильм? Впихнуть в него максимальное количество "старичков", напихать отсылы к старым лентам , скомковать всю истоию до одного "куста"? Да, именно так выглядит этот фильм - скомканно и НЕмасштабно.

Сюжет - вроде как новая история и одновременно продолжение старой, но как можно было такорганичить сюжет и вообще масштаб всей истории? весь фильм крутится в своём маленьком мирке - такое ощущение что за его границами вообще пустая галактика (вспоминаем на секунду множество локаций из предыдущих ЗВ, альянсы, гильдии и сенаты). Где это всё??? на мгновение в фильме проскакивает
Спойлер! республика которая вообще непонятно чем занимается - только сидит и ждёт когда в неё бабахнет лазер из планеты убийцы
. есть только 13 Х-вингов да хан соло, вот и всё вам сопротивление - крохотная база на одной планетке. И всё!!! это что, зачем и как вообще??? ещё больше поражает размах противостояния - те самые 13 х-вингов умудряются ухандокать
Спойлер! целую планету, это всё равно что муравьи загрызли бы насмерть слона, да и которая потом превратилась в звезду (знакомых с элементарной физикой на этом моменте должно было стошнить)
.

Герои - шакарный каст, все знакомые лица, но выглядит это всё так картинно - до ужаса - особенно взаимоотношения Хана и Леи - толи со временем совсем разучились играть, ну до ужаса глупо выглядит. Новое поколение как ни странно порадовало - видно что стараются и получается, фильм тянут только онию Кайло рен - когда он снимал маску в зале раздавалось хихиканье и возгласы - одень обратно. просто провал - лицо такое как будто его под страхом пыток запихнули в этот фильм и он боиться от страха и собственной неуверенности в себе описаться. и его финальный штрих
Спойлер! подруга, а тебе наставник не нужен?
- смех в зале, занавес.

Итог - я не буду расписывать плюсы фильма их полно начиная от музыки визуала, до дроида, до атмосферы и стиля, но всё минусы надо знать в лицо они перекрывают всё.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×