Рецензии читателей Filmz.ru на Магазинчик самоубийств (2012)

Магазинчик самоубийств
FilMoman
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Ужас обыденного

В семье не без урода (с)

Обыденность убивает все живое. Чтобы избежать рутины люди готовы пойти на все, что угодно только бы не сталкиваться с ней ежедневно. Но она неразрывно связана со всем, что нас окружает, поэтому надо либо уничтожать все, либо просто смириться.

В одном европейском городе существует магазин, который помогает людям обретать «счастье». Дела идут хорошо, клиентура только увеличивается, но лишь до тех пор, пока в семье владельцев бизнеса не рождается малыш. Он готов делать все, что угодно, для того чтобы все вокруг были счастливы или хотя бы улыбнулись ему в ответ.

Патрис Леконт создал небывалый мир, в котором все, что окружает людей в обычной жизни показано мрачно и утрированно. Стилистика и атмосфера мультфильма усыпляют в зрителях все светлое и положительное.

Сценарий, написанный режиссером по книге Жана Теле, элегантен и прост. Т.к. авторы решили развить сюжет с помощью музыкальных номеров, то получилась некая вариация на тему «Суинни Тодда» Бертона. Абсурд и сарказм, так и выпирают из каждой сцены проекта.

«Магазинчик самоубийств» - сатира на человеческое сообщество, не несущая в себе ничего нового, а просто подчеркивающая старые идеи и мысли.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×