Рецензии читателей Filmz.ru на Продавец игрушек (2013)

Продавец игрушек
FilMoman
Оценка фильма: 4 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Миллионер из прошлого

Даже самый умный мужчина Франции не может понять женщину (с)

Каждый человек живет в своем мире, как бы он не пытался отговориться и уйти от разговора об этом это именно так. Когда кто-то другой ему пытается показать свой мир, чаще всего происходит полное отторжение реальности другого, но в очень редких случаях рассказчик умудряется достучаться до своего слушателя. Если такой момент не упущен, это может стать самым ярким воспоминанием обоих, потому что от этой встречи они получат все, ради чего живет человечество.

Несмотря на то, что Николя закончил пристижный вуз, он работает продавцом игрушек. Его мать и невеста не могут понять, зачем он это делает. Но судьба дарит Николя шанс, он выигрывает в популярной французской викторине и вместо приза выбирает поездку в Россию, откуда родом были его предки. Его ждут небывалые приключения, тайны и возможно любовь всей жизни.

Театральный режиссер Юрий Васильев снял свой кинодебют в привычной для него манере. Картина у него вышла по театральному правильной. Есть персонажи, юмор и история, которые просто не умещаются на экране, а готовы сойти с него в зал и продолжить размышления и разговоры вне картины. Но вот волшебство, которое авторы попытались протащить через всю картину, слишком уж надуманно и не работает, как планировали создатели.

Сценарий фильма пытается напомнить зрителям о советской классике, и, несмотря на то, что в итоге это получается, современный уровень драмы не позволяет «Продавцу игрушек» играть с ними на одном уровне. Местами картина слишком банальна и слащава.

Несомненно, актеры справились со своими образами, и их можно было бы поздравить с успехом, не будь они столь картонными и неестественными.

«Продавец игрушек» - прекрасная картина для свиданий, т.к. самые благодарные зрители это влюбленные. Остальные могут найти в репертуаре кинотеатров и более подходящие под настроение фильмы.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×