Рецензии читателей Filmz.ru на Пьета (2012)

Пьета
Kryzhkin
Ким Ки Дук всегда отличался особым видением мира и жизненных ситуаций. Режиссер также с философией и максимальной морализацией подходит к любому важному вопросу, облачая обычные житейские будни и горести в тонко сотканную шаль удивительной режиссуры.

Его новый фильм «Пьета» оставил после просмотра такой же приятный отголосок, как и «Весна, лето, осень, зима … и снова весна». Не знаю почему, но «Пьету» хочется ассоциировать именно с этим глубоким творением Ки Дука.

Это сложная, кровожадная и жестокая история о 30-летнем парне по имени Кан До, который спустя долгие годы встречается со своей родной матерью. Той, которая бросила его когда-то и сейчас сожалеет о содеянном, ведь из ее сына вырос безжалостный палач, калечащий должников ради страховки.

Ким Ки Дук довольно тонко прописал персонажи главных героев, чьи эмоции не оставляют равнодушным. Порой ты устрашаешься, порой отворачиваешься и закрываешь уши от желчи, льющейся на зрителя с экранов. Но в этом и вся прелесть, эстетическая прелесть, которая завлекает и заставляет досмотреть картину до конца.

В финале, конечно же, режиссер наталкивает зрителя на такой простой и одновременно сложный вывод. Предсказать рост монстра и его преображение в подобие человека было не так уже и сложно, но Ки Дук сделал это настолько красиво, что в душе аплодируешь.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×