Рецензии читателей Filmz.ru на Обитель зла: Возмездие 3D (2012)

Обитель зла: Возмездие 3D
FilMoman
В кругу друзей

Человечество на грани вымирания. Для выживания мы должны объединиться (с)

Экранизировать видеоигры пытались многие, получается у единиц. Пол У.С. Андерсон – любимчик всех гиков и любителей «Mortal Kombat» и «Resident Evil». Вернувшись к своей самой известной франшизе, он попрактиковался на «Жизни после смерти» и полностью вошел в процесс на «Возмездии».

Элис и ее новая соратница Ада Вонг пытаются выбраться из засекреченного объекта «Umbrella», который находится на Камчатке. Им на помощь идет спецотряд – это единственная возможность выбраться с севера живыми. На пути у них полчища зомби и Красная королева, всеми силами пытающаяся их задержать.

По У.С. Андерсон вернулся к началу франшизы и снял настоящую видеоигру с живыми актерами. Режиссер вставил все, что вдохновляло его долгие годы, тем самым насытив картину отсылками к: «Матрице», «Звездным войнам», «Особо опасному», «GIJ», «Другому миру», «Чужому», «Пираньям» и др. проектам.

Сценарий, написанный Андерсоном, полностью отражает его идеи. Актеры и диалоги здесь не только абсолютно посредственны, но и отходят на второй план ради экшнсцен и спецэффектов.

Операторская работа отвечает за погружение зрителей в мир «Resident Evil». Все направлено на отражение игровой вселенной.

Актерский состав изображает героев игры, многие играют по несколько образов. Особо выделить кого-то сложно, а возвращение большинства из запомнившихся с предыдущих серий героев, с помощью клонирования, не может не радовать. Мишель Родригес – палочка-выручалочка наравне с Дуэйном Джонсоном, вернулась как в «Форсаж», так и в «Обитель зла». Сиенна Гиллори – смогла создать самый узнаваемый и привлекательный образ в своей карьере.

Спецэффекты с каждой серией становятся все реалистичнее, в отличие от боевых сцен – красивые, эффектно снятые, но абсолютно фантастические в реализации.

Саундтрек больше всего напоминает «Duft Punk» с их музыкой к «Трону: Наследие». Несмотря на это здесь нет композиций, которые можно выделить отдельно. Картинка складывается полностью только на титрах, когда зрители услышат финальный трек.

Андерсон не зря использует все достижения Кэмерона. Его 3D это нечто! Все выглядит объемно, каждая вторая пуля, оружие летит в зрителей.

«Обитель зла: Возмездие» - картина с незабываемой картинкой, игровым сценарием, несколько роботизированными актерами и потрясающим саундтреком. Это великолепный задел для финала. Андерсон финальным эпизодом дал себе такое поле для развития именной франшизы, что так и хочется, чтобы он побыстрее начал уже им заниматься.
Обитель зла: Возмездие 3D
Elenabatman
Оценка фильма: 3 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
7 сентября я посетила премьеру "Обитель Зла: Возмездие", на которую непосредственно были приглашены такие звезды как главная героиня Элис - Милла Йовович, а также режиссер фильма и муж актрисы - Пол У.С. Андерсен. Конечно же я получила автограф от это прекрасной женщины и могу сказать одно, она отлично разговаривает на русском языке, мы успели даже её рассмешить, под "мы" я подразумеваю ту часть толпы в фан-зоне, где стояла я с другом. Затем наконец настал момент, когда мы, усевшись в удобные кресла кинотеатра "Октябрь", надев 3D-очки, могли насладиться очередной частью популярной серии фильмов, которая, как сказал сам режиссер на пресс-конференции, будет отличным финалом. Но уже в конце фильма мы поняли, что это далеко не конец.
Так вот перейду к оценке фильма. Что тут сказать, спецэффекты и графика на высоте, в чем я и не сомневалась, порадовало также, что получилось гармонично вернуть старых героев назад, не причинив сюжету никакого вреда. По сюжету есть часть, где действие фильма происходит якобы в Москве (на самом деле, оказалось, что это был своего рода тренировочный павильон, с точно воссозданной голограммой определенной части Москвы) и конечно же зрителям, как москвичам больше всего хотелось посмотреть именно эти моменты. Скажу честно Милла не утратила патриотизм. Было несколько моментов, когда в зале аплодировали и чуть ли не стоя, два момента как раз связаны с Москвой и один просто очень красивый момент с героем, по моему его звали Барри, которого сыграл Кевин Дюран, действительно там можно и нужно поаплодировать. В общем, как всегда у нас не самые приятные мутированные люди, до таких крайностей что и не верится, хотя получилось очень эффектно. А так Милла демонстрировала в фильме свою физическую подготовку, так как, как сказала сама актриса, все трюки выполняла она сама, практически все, поэтому за это конечно же пять баллов. Больше всего в фильме мне понравились моменты с замедленной съемкой, особенно в самом начале фильма, в 3D это выглядело потрясающе, а также моменты, когда в тебя летят пули, ножи, брызги крови и т.д.
Итог таков, фильм в принципе советую посмотреть, по большей части тем, кому хочется узнать "концовку" серии, или любителям серии игр. Но моя оценка 3 из 5, все-таки уж слишком затянули с продолжениями.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×