Рецензии читателей Filmz.ru на Пока ночь не разлучит (2012)

Пока ночь не разлучит
FilMoman
Оценка фильма: 1 | другие оценки автора
Пожрать и забыться

Мы вот пять лет в Москве, а ты как была дурой, так и осталась (с)

Меняются ли люди, когда у них появляются деньги? Конечно. Отношение к другим представителям человечества? Бесспорно. Об этом решил порассуждать Борис Хлебников в картине «Пока ночь не разлучит». Это вышло у него коряво и неказисто, но давайте обо всем по порядку.

Действие фильма происходит в одном из московских ресторанов. На его территории сосуществуют посетители, официанты и работники кухни. У каждого из них есть желания и обязанности, которые они и выполняют по ходу сюжета.

Борис Хлебников хотел снять кино, но у него не вышло. На экране появляются известные лица, что-то говорят, едят и уходят в тень, и так происходит на протяжении всего хронометража.

Человек, «написавший сценарий» фильма «Все умрут, а я останусь», удивительным образом все еще существует в кинобизнесе. Александр Родионов попытался сделать из статьи журнала «Большой город» сценарий небольшого полнометражного фильма, а вышел у него набор сцен связанный белыми нитками. Он внес в сюжет несколько линий отсутствовавших в статье, но это лишь увеличило хронометраж и несколько разрядило обстановку полного абсурда происходящего. Ни героев, ни идей, ни диалогов в картине и вовсе нет.

Про актерские работы говорить и вовсе не приходится, здесь все, кто появляется в кадре, изображают типажи или самих себя. Но какой-либо работой это и вовсе не назвать.

Часто используемая последнее время трясущаяся камера появилась и здесь. Но если в боевиках и приключенческих фильмах ее необходимость можно объяснить, то камерной картине это добавляет только некоторой загадочности, которая ей вовсе и не нужна.

«Пока ночь не разлучит» — попытка сыграть на поле черной комедии положений. В итоге у авторов кроме шаблонных фраз и «реальной» действительности ничего нет, и зрители до конца ждут, что про него не забыли, и что оно сделано для них. Но это только мечты…
Пока ночь не разлучит
AlexSan
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Новый фильм Бориса Хлебникова оказался неплохим довольно смешным анекдотом на тему нравов богатых и иногда знаменитых. Примерно с таким же эффектом в последнее время снимает фильмы Вуди Аллен - посмотреть приятно, послевкусие хорошее, но никаких глобальных выводов или впечатлений не остается. Да, занятно, да, смешно, ну и прекрасно!
Между тем Хлебников, походя, шпыняет не только буржуев, но и вполне себе рабочий класс в виде официантов, которые не очень любят друг друга, а также гастарбайтеров, которые всю эту красоту для гостей и готовят.
У актеров тут, кроме Яценко, Сытого (подходящая фамилия для этого фильма!) и Дурсунова, практически эпизодические выходы, но почти у каждого есть свой бенефис! Офигителен Шнуров, который весь фильм страдает, но в конце дает выход своим переживаниям! Отличные эпизоды у Авдотьи Смирновой ("Мы ели беляши!"), Алисы Хазановой ("Организм хлебушка требует!"), Агнии Кузнецовой (прошлись почти по всем актерам всея Руси), Дмитрия Гройсмана. Маши Шалаевой.
Ну и под конец замечательный и очень смешной монолог одного из официантов про тирамису, который приводит к кульминации фильма!
В общем, очень достойная работа, которая может дать повод подумать, если захотите, посмеяться, если есть чувство юмора, а главное - не успевает надоесть!

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×