Рецензии читателей Filmz.ru на Ржавчина и кость (2012)

Ржавчина и кость
IMAXman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
"Ржавчина и кость"

В теле взрослого человека 206 костей. По 27 их в каждой кисти. Если вы сломаете ногу или руку, она срастется и даже станет крепче, но если вы раздробите кисть, то подобная травма будет давать знать о себе на протяжении всей оставшейся жизни, напоминая, чтобы вы были осторожнее…

Все мы в большинстве своем счастливые люди. У нас есть все необходимое для счастья. Мы можем двигаться и действовать. Как показывает практика, этого более чем достаточно. Мы привыкли видеть рядом с собой таких же людей. Полноценных, без видимых отличий. Нам комфортно в их обществе. Но что происходит с нами, когда в наше поле зрения попадает калека? Человек которого не пожалела жизнь и он в следствии сложившихся обстоятельств, остался без руки, ноги, или нескольких конечностей одновременно. Мы можем испытывать целую палитру чувств и эмоций. От жалости и сострадания до безразличия и отвращения. Все зависит от нашего возраста, степени нашего восприятия, воспитания и доброты. От того, как мы себя поведем зависит не только отношение этого человека к нам, но и его собственное состояние. Много тех, кто может умело подстроиться. Дружить с такими людьми, стараясь не акцентировать внимание на их отличиях и не пытаться их жалеть, зная что это часто их ранит, расстраивает и не сказывается положительно на общении. Есть особи считающие правильным сделать морду кирпичом и не обращать внимания. Самые низкие и безмозглые люди могут поиздеваться и зло надсмеяться. Но больше всего внимания заслуживают случаи подобные тому, о котором нам рассказывает фильм «Ржавчина и кость». Даже не внимания, а безграничного уважения, ибо такие случаи можно смело приравнивать к геройству. Полюбить человека, который внешне не такой как все, может не каждый. Но это едва ли не самая красивая и смелая любовь. Любовь, которая держится на обоюдном понимании, на видении только положительных качеств, забывая о недостатках, вселяя надежды и силы для продолжения жизни, не показывая не жалости и сострадания. Только так можно начать жизнь заново и сворачивать с этого пути нельзя. Любой проступок, любая оплошность может все разрушить. Вернуть состояние обреченности и ненужности.

В фильме нет розовых соплей. Лишь суровая действительность, несчастные судьбы и сложные, но одновременно сильные характеры главных действующих лиц. У каждого из них есть то, что напомнит, словно разбитая некогда кисть, что только лишь вместе они смогут жить дальше и бороться с пожирающей их изнутри ржавчиной...

Французы снимают отличное кино. Я еще раз в этом убедился.

... Kurilov Andrew.
Ржавчина и кость
FilMoman
Оценка фильма: 2 | другие оценки автора
Как ты себя чувствуешь?

Раньше мне нравилось, когда на меня смотрят (с)

Люди, независимо от того, где родились, и какое место занимают в обществе, мечтают о любви и счастье. Трудно сказать, что для этого им придется пройти, каждому достанутся свои «огонь, вода и медные трубы». Но итоговый выбор всегда остается за самим человеком.

Охранник Али и дрессировщица Стефани познакомились в ночном клубе, их встреча не должна была повториться, ведь они из разных слоев общества. Но трагедия, которая происходит со Стефани, перечеркивает ее карьеру и жизнь. Али становится тем, из-за которого у Стефани просыпается желание жить дальше.

Жак Одияр снимает простые, жесткие картины о людях, которые обычно не замечать.

Сюжет, проработанный тремя сценаристами, явно перегружен желанием рассказать, но вот что именно, авторы так и не решили. Плохо прописанные герои и отсутствие сюжета, не придают картине веса.

Марион Котийяр попыталась сделать свою героиню более многогранной, но особой работы, кроме физических испытаний, так и не удается увидеть.

Маттиас Шонартс однобоко изображает загнанного человека, у которого есть дело, ради чего он живет, а все остальное пусть «горит синим пламенем». Идеальное животное.

Оператор фильма с одной стороны снял все очень красиво и воздушно, с другой, старался показать всю мерзость и жалкость мира, чернота и серость так и норовит вырваться на первый план.

«Ржавчина и кость» — безнациональное кино о потерянных людях, которое смогут понять любые зрители. Сигарев и Хлебников снимают об этом же, их поклонникам обязательно нужно посмотреть эту картину.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×