Рецензии читателей Filmz.ru на Давай, до свидания! (2012)

Давай, до свидания!
Kryzhkin
Фильм не имеет ничего общего с оригиналом того самого «давай досвидания». Авторы просекли фишку и решили воспользоваться тем, что сейчас на волне и обсуждается. Естесственно, что такое название вызовет кучу эмоций и захочется посмотреть, что там на самом деле. А вдруг это Кирковов с Тимати и они наконец-то набили друг другу морды.
Ну да ладно. В итоге мы имеет классическую историю о сбежавшей невесте, только наоборот - не за долго до свадьбы ласты сворачивает жених...
Лола обычная девушка, живущая в Нью-Йорке, работающая над кандидатской диссертацией, старающаяся не отставать от моды. Но после такого поворота ей уже не до лабутенов и луи виттонов, она плачет сутками, не ест, спит на полу и ходит, как зомби. На помощь приходят лучшая подруга и друг Генри. Они стараются поддержать ее, найти и показать другие перспективы, но Лоле не хватает уверенности и доверия в людях...
Атипичная романтическая трагикомедия. Простые, тонкие и порой наивные моменты, когда пытаешься восстановится после разрыва с мужчиной, с которым планировала строить всю жизнь. Фильм действительно имеет что-то общее с предыдущем творением создателей - “500 дней лета”. Скорее всего тем, что местами очень смешно, просто до боли в животе. А местами очень больно и горько, потому что так действительно бывает в жизнь - сегодня у тебя есть все, что ты хотел и мечтал, а завтра - раз - и уже нет.
Давай, до свидания!
FilMoman
Оценка фильма: 1 | другие оценки автора
Мужчинам женщин не понять –
тайн в женской психике немало;
я, например, не раз стонала,
хотя могла и не стонать…
(Автор неизвестен)

Женская логика – загадка. На протяжении веков кто-то ломает над этим феноменом голову, другие стараются свыкнуться, остальные и вовсе отказываются вникать в него. «Lola versus» - очередное рассуждение на эту вечную тему.

Лола и Люк – счастливая пара, которая готовится к свадьбе. Но буквально накануне знаменательного события будущий супруг идет на попятную, и съезжает от Лолы. Девушка перестает адекватно относиться к миру, не знает, кому доверять и кидается из крайности в крайность. Но время лечит…

Бывший актер Дэвид Вейн пытается найти себя в режиссуре. «Lola versus» - попытка поговорить о том, что происходит в женской голове в заявленном жанре «комедии», с серьезным лицом. Режиссер не понимает, чем ему разнообразить разговорную картину и дает карт-бланш своим актерам.

Сценарий, написанный Вейном с актрисой второго плана Зои Листер Джонс, страдает от всего и сразу. Сценаристы попытались рассказать о человеческих чувствах, а на экране у них роботы, которые не знают, что им делать. Юмора нет, все действие и диалоги «натянуты» до предела. Яркий пример похожего творчества – «Friends with Kids», авторы которого точно также не смогли подобрать подходящий баланс между комедией и драмой.

Грета Гервик – та, на ком должен строиться сюжет, она неплохая актриса, но главные роли пока не для нее, либо ей нужен сильный партнер, которого в данном фильме не найти. Юэль Киннаман – человек, с постоянно «рыдающим» выражения лица. Он потерян на всем хронометраже картины, хотя вначале и пытается, что-то сыграть. Билл Пулман вообще взят в проект для «мебели».

«Lola versus» - женское кино, на котором людям другого пола вход строго нежелателен. Мужчинам в данном случае женщин не понять.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×