Рецензии читателей Filmz.ru на Ренуар. Последняя любовь (2012)

Ренуар. Последняя любовь
IMAXman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
"Ренуар. Последняя любовь"

Импрессионизм - направление в искусстве зародившиеся в эпоху Возрождения. Увековечить правдоподобную красоту мира в его безостановочном движении - было основной целью данного направления. Особенно ярко оно проявлялось в живописи. Именно импрессионистами написаны одни из самых известных, и замечу, дорогих картин в мире. Эдуард Мане, Клод Моне, Эдгар Дега, Альфред Сислей, Огюст Ренуар, Камиль Писсарро, Фредерик Базиль, Берта Моризо - та малая часть имен, которая известна всем, кто хотя бы частично знаком с миром художников. Каждый из них внес в искусство свои несоизмеримый вклад. Те приемы, правила и техники живописи, что они изобрели в течении своей творческой жизни стали основой для всех тех, кто решил взять в руки кисть и связать всю свою судьбу с величайшим искусством.
Огюст Ренуар - один из основных представителей импрессионизма. Кавалер Ордена Почетного легиона. Великий мастер от мира художников, посвятивший искусству, без преувеличения, всю свою жизнь. Он мог стать великим музыкантом, но проявившейся в 13 лет талант художника предопределил его будущее.
В фильме "Ренуар. Последняя любовь" не рассказывается история его становления, его молодости. Перед зрителем развернется история заката жизни известного художника-импрессиониста, происходящая в кругу многочисленной прислуги, в усадьбе "Колетт" на Лазурном берегу.
Превознемогая от последствий многочисленных болезней, практически негнущимися руками он продолжает работать и остается верен своим принципам, по которым живет сам и хочет чтобы жили трое его сыновей. Все расставит по местам и определит судьбы знаменитого художника и его не менее знаменитого среднего сына, конечно же девушка. Красавица Деде, которая однажды появляется на пороге усадьбы и станет последней. Последней работой, последней натурщицей, последними днями жизни, последними выводами и последней любовью в жизни отца и даст начало великому будущему любимому сыну Ренуара.
Картина понравится тем, кто любит видеть на экране приятные, теплые цвета и красивые пейзажи. В этом плане фильм безукоризненный. Тончайшие чувства в постельных тонах. Как любая из работ Ренуара, живая, сочная, с легкой ноткой недосказанности и загадки...

... Kurilov Andrew.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×