Рецензии читателей Filmz.ru на Шеф (2012)

Шеф
Paxan1992
Люблю Жана Рено и вкусно поесть, вот в этом фильме встретились две мои любви. Здесь Рено играет звёздного шеф-повара, который взялся обучать начинающего, но очень талантливого повара тонкостям этого ремесла, хотя даже не ремесла, а именно искусства!

По сюжету упрямый молодой повар мечтает работать на кухне и посвятить этому всю свою жизнь, но пока что это у него совсем не выходит, потому что через день его выгоняют ото всюду за выкрутасы и нестандартное мышление в области приготовления разных блюд. Ну вот такой он неудачник - художник кулинарного дела. И по счастливому стечению обстоятельств он попадает на кухню к великому шефу Александру у которого наступают не лучшие времена и ему грозит увольнение из-за того, что владелец сети ресторанов решает кардинально всё поменять, потому что клиенты перестали получать удовольствие от еды, а соответственно уходят в другие места. В итоге мудрость и опыт Александра соединяются с изобретательностью и креативностью Жака, а на выходе гости получают шедевры, произведения искусства на тарелках. Получается так, что они друг друга спасают, Александра от позора и потери своего доброго имени, а Жака от краха в семейной жизни, ведь его жена довольно богатая, но гордая девушка, она не приемлет никакой помощи от родителей. Всё усугубляется тем, что она глубоко беременна и вот-вот должна родить, а у Жака совсем не было средств, чтобы содержать свою семью.

Получилась добротная, интересная, наполненная юмором и великолепной едой французская комедия, а уж, французы, как никто другой умеют рассказать и показать высший пилотах в кулинарном деле.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×