Рецензии читателей Filmz.ru на Тюдоры (2007-2010)

Тюдоры
Robot Human
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Часто, переключая каналы телевизора, попадал на тот или иной эпизод этого сериала. Захотелось посмотреть. Долго откладывал. Но вот свершилось, приобрел диск, и где-то за месяца полтора осилил. По сравнению со многими собратьями по телевизионным рамкам, относительно небольшой, всего 38 серий. Разбитых на четыре сезона. Сразу стоит сказать, что сериал не претендует на историческую достоверность. Об этом заявляли сами создатели. Меня это, честно говоря, особо не расстроило. Потому что, во-первых, я не знаток истории средневековой Англии. А, во-вторых, давно уже понял (и принял как данное), что реальную реальные исторические события, и их интерпретация в кино - две разные вещи. Кто хочет правды - может посмотреть исторический канал, или прочитать книгу.

Главный герой - король Англии Генрих Восьмой (Майерс очень хорош) - не создает впечатления сильного, умного, расчетливого правителя. Во многих своих действиях он руководствуется эмоциями: обиды, зависть, неумение проигрывать. А еще - очень любвиобилен. Поэтому - головы летят часто, а женщины меняются как перчатки.

Женщин красивых, кстати, здесь очень много. Постельных сцен еще больше. Две-три за серию, как минимум. Хочется выделить Сару Болджер (принцесса Мэри), и Натали Дормер (Анна Болейн). Певица Джосс Стоун тут тоже отметилась (про нее кстати король сказал, что она похожа на лошадь без шерсти, и что ему противно к ней прикасаться. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится). Есть куча ветеранов - Макс Фон Сюдов, Сэм Нил, Питер О’Тул - все проходят по религиозной линии. Здесь же можно увидеть будущего супермена Зака Снайдера - Генри Кавилла.

Девяносто процентов сериала проходит в интерьерах замков, дворцов, садов, парков. В основном это - разговоры, балы, прогулки, и вышеупомянутые постельные сцены. Ах да, и казни. Есть бои и поединки, но их немного. Сериал от всего этого скучным не является, как может показаться. Основной упор здесь сделан на различного рода "подковерную борьбу" - заговоры, подставы, интрига одним словом.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать - сериал очень хороший и интересный. Видно, что на его создание хорошо потратились - костюмы и декорации впечатляют. А это для исторического кино очень важно. Смотреть - советую.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×