Рецензии читателей Filmz.ru на Капитан Филлипс (2013)

Капитан Филлипс
FilMoman
Оценка фильма: 2 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Выживает сильнейший

Все еще можно исправить (с)

На очередной корабль совершено нападение пиратов, только в отличие от остальных моряков капитану Филлипсу удается спрятать своих людей. Пираты остаются с «носом», но не желают покидать корабль без внушительного выкупа и начинают поиски исчезнувшей команды.

Пол Гринграсс кропотливо воссоздал историю капитана Филлипса, ему интересно все, и пираты и команды моряков, которые оказались на корабле. Он не жалеет времени и досконально показывает зрителю сборы и подготовку одних к отплытию, а других к штурму.

Сценарист, увлекшись, несколько смещает акценты в сторону пиратов, но быстро осознает на чьей стороне должны быть зрители и перестает разбираться в том, что побудило людей к захвату судов. К финалу и вовсе сводит любые мысли на нет.

Том Хэнкс в очередной раз доказывает публике, какого масштаба он артист, прекрасно передавая все эмоции и суть своего героя.

«Капитан Филлипс» — скорее история взволновавшая создателей от которой они быстро устали, нежели проект, на который нужно тратить время. Авторам удается заинтересовать зрителей, но предложить, что-то большее, чем завязка они не могут.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×