Рецензии читателей Filmz.ru на 1812: Уланская баллада (2012)

1812: Уланская баллада
Tius
Увидев имя режиссера можно было предположить, каким именно кино нас в этот раз будет потчевать отечественный кинематограф. Если кто не знаком с трудами Олега Фесенко, скажу одно – на его счету только удачная сериальная сага «Умножающий печаль». Помимо этого у него в карьере числятся сериалы о «Даше Васильевой» и «Стритрейсеры», но это лишь в очередной раз доказывает, что картинка нас ждет красивая, а вот логика будет напрочь отсутствовать.

Начнем с сюжета, который полон провисаний и эпичных моментов. Буквально с первых 10 минут мы видим абсолютно бессвязную и беспричинную борьбу между уланами, которые и не совсем уланы-то, если обращать внимание на аутентичность. Дополнительно приправляется патриотичными кличами и заезженными лицами актерского состава. И далее вы будете вынуждены смотреть за «фееричными» перевоплощениями трех товарищей-улан, чуть ли не самостоятельно победивших всю наполеоновскую армию. Параллельно вставлена любовная линия, дружба и предательство, видимо, для пущего драматизма.

Режиссерская работа тут видна, особенно в плане постановочном: красивые леса, великолепные виды, сравнительно неплохие бои. Но как только Фесенко допустил казусы наподобие Тарусова (Соколов) в капоре одной из полячек, выкриков Горжевского (Безруков) и т.д. Нелогичные поступки главных персонажей полностью портят даже нейтральное отношение к кино.

Как по мне, то получилась неудачная пародия на «Трех мушкетеров», с некоторыми эпизодами из «Гардемаринов» и «Гусарской баллады», с замашкой на «Пиратов Карибского моря». То есть – полный бред.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×