Рецензии читателей Filmz.ru на Напролом (2012)

Напролом
AlexSan
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Новое продюсерское творение Бессона, как всегда, оказалось дешевым и сердитым. Многие зачем-то стали придираться к сюжету и к графике, но это блажь. Изначально было понятно, что это не блокбастер и супер спецэффектов тут не будет, а сюжет очевидно слизан из Побега из Нью-йорка с добавлением Крепкого орешка. Но не в них цимес!
А в чем?
Во-первых, актеры. Гаю Пирсу очень идет роль крутого и постоянно хохмящего засранца. Мэгги Грейс бегает туда-сюда, но смотреть на нее очень приятно! Но фильм крадет Джозеф Гилган, играющий больного на всю голову зека, который и устроил всю заварушку. Каждое его появление на экране обещает сумасшествие, юмор и насилие. И он эти обещания выполняет с лихвой! Нельзя не отметить потрясающий дубляж этого персонажа, который добавляет градуса сумасшествия к творящемуся на экране действию.
Во-вторых, в фильме отличный юмор, которого настолько много, что он даже не весь был засвечен в трейлерах.
В-третьих, сюжет преподносит сюрпризы: друг оказывается недругом, враг не таким уж врагом, а авторы не идут на компромиссы. Вообще мне кажется, что все худшее фильму досталось от Бессона, а все плюсы - заслуга режиссеров и авторов сценария Матера и Сент Легера. Очень хочется, чтобы им дали новый шанс, только без Бессона.
В итоге, получился бодрый и смешной боевик с запоминающимися персонажами.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×