Рецензии читателей Filmz.ru на Никто не выжил (2012)

Никто не выжил
john922
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Апрель 2013-го запомнится самыми ожидаемыми фильмами, представителями жанра "ужасы". Уже отсмотрены "Зловещие мертвецы", а на подходе свежее творение Роба Зомби.
Сейчас же перед нами история, срежиссированная Рюхэем Китамурой. Вообще, фамилия Китамура ассоциируется, в первую очередь, с жутко кровавой экранизацией рассказа Клайва Баркера "Полуночный экспресс", в которой эффектно засветились Брэдли Купер и Винни Джонс, но которая, увы, из-за непонятной политики новых продюсеров LionsGate очень незаметно прошла в прокате и, разумеется, провалилась.
В данном же случае мы имеем не менее кровожадное пиршество для глаз, в котором группка одних маньяков имеет неаккуратность разозлить другого, более кровожадного потрошителя, за что и расплачиваются они, разумеется, жизнями, при этом максимально разнообразно и, кстати, с этим самым разнообразием у авторов вообще никаких проблем нет, всё и вся разделываются эффектно и красочно, чего и требует данный жанр.
Вообще, первое, что приходит на ум при просмотре, это восхитительное "Происшествие на горной дороге" - серия из сериала "Мастера ужасов", снятая Доном Коскарелли, где обыгрывалась подобная ситуация, да и вообще, историй о том, как "клин клином", а в данном случае, "злодей злодеем" вышибают, снято немало, так что некая вторичность у сюжетной задумки всё-таки есть. Но о вторичности ли задумываться, когда на экране такое динамичное зрелище, что глаз не оторвать?
Очень понравились актёры, в особенности актёр Люк Эванс, которого, кстати, Пи Джей уже зазвал к себе в две следующие серии "Хоббита". Здесь Люк холоден, расчётлив, чем-то даже напомнил Джона Райдера из "Попутчика" образца 86-го.
К сожалению, фильм до нашей страны добирался аж с сентября прошлого года, возможно, многие уже успели его посмотреть благодаря "всем известным" ресурсам, но поход в кино на такую "кровожадину" для меня лично всегда событие. Рекомендую в первую очередь любителям жанрового кино, ну и, разумеется, тем, кто после напряженного рабочего дня очень не любит людей, издёргавшись в метро и автобусах)
Никто не выжил
FilMoman
Оценка фильма: 1 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
50 оттенков серого по-мужски

У меня есть эмоции, но я выражаю их по-другому (с)

Низменные человеческие желания – страшная сила, которая способна управлять любыми людьми. Отдаваясь во власть эмоциям и подсознанию человек совершает поступки, на которые он никогда бы не пошел, объясняя это тем, что у него открылись глаза. Но это только игра воображения, первый этап к безумию.

Безымянный человек со спутницей путешествуют по США, их идиллию прерывают грабители. Все идет по плану, если не считать, что «пострадавший» не так прост, как может показаться на первый взгляд. Охота открыта, а кто здесь охотник и жертва покажет время.

Рюхэй Китамура продолжает свой путь бескомпромиссного и отчаянного кино. Снимает он бойко, но его проектам не достает оригинальности и законченности.

Шаблонный сценарий сам себя позиционирует, как что-то вторичное. Ничем удивить он современного зрителя не может, диалоги чудовищны, герои нераскрыты, сюжетные повороты, не дописаны и обрывочны. Во время просмотра зрителей посещает много мыслей по поводу сюжета, и они гораздо интереснее и зрелищнее того, что авторы смогли напридумывать.

Люк Эванс – тот, ради кого можно потратиться на этот фильма. Его таланта оказалось достаточно, чтобы дать проекту шанс, но общая убогость и халатность, убивает все его старания на корню.

Эделейд Клеменс продолжает изображать потерянную девушку, хотя здесь ей удается это сделать несколько лучше.

Оператор вначале пытается сделать все, чтобы публика стала чувствовать себя некомфортно, затем забывает о своих начинаниях и снимает, как бог на душу положит.

Музыка появляется неожиданно, так же и пропадает, пытаясь сделать картину хоть сколько-нибудь атмосферной.

«Никто не выжил» - это неказистый сценарий, не затертая идея, посредственная режиссура и сумасшедший монтаж. Преданные поклонники жанра останутся довольны, просто зрители найдут здесь скорее комедийные моменты, неспособные испугать.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×