Рецензии читателей Filmz.ru на Место под соснами (2012)

Место под соснами
IMAXman
Место под соснами.

"Если мчишься как молния — взорвёшься как гром".

Если плывешь по течению как пробка, полностью полагаясь на авось - однажды разочаруешься. И будет уже поздно. Судорожные попытки исправить положение, по большому счету, не приведут к утешительным результатам. Ничто не может так встряхнуть человека, ведущего размеренный, разгульный образ жизни в свое удовольствие, как внезапно обретенное чувство ответственности. Ответственности за другого человека - своего ребенка. Как чаще всего бывает в таких ситуациях, это неожиданный, незапланированный и даже нежелательный ребенок, увидевший свет по причине большой любви или большой глупости. То как ведут себя новоиспеченные родители, не поддается обобщенному описанию. Некоторые матери–«героини» надеются, что им хватит сил и возможностей воспитать ребенка самостоятельно, в то время как молодые, напуганные отцы сбрасывают с себя всю ответственность и с пеной у рта доказывают, что ребенок не имеет к ним никакого отношения. Другим везет больше, и нежданный ребенок становится причиной образования новой семьи и началом уже другого, более серьезного этапа отношений. Бывает и третий случай, когда парню даже не сообщается о том, что он стал отцом, и соответственно не предъявляется никаких претензий. Его просто не хотят видеть, потому что однажды он уже уходил, и этого раза хватило, для того, чтобы перестать ему доверять. В этом случае, вина чувствуется сильнее всего...
Герой Райана Гослинга из фильма "Место под соснами" именно такой парень из третьего случая. Опасность и жажда адреналина были в его жизни единственным, ради чего он существовал. До тех пор, пока не узнал о сыне. Вместо того, чтобы образумиться и начать жизнь с чистого листа он необдуманно ее ускоряет. Спешит исправить ситуацию, торопится, и идет на самое последнее, подлое и низкое. Только бы поскорее вернуть свое достоинство и утраченное доверие. Не желая останавливаться, он сам того не ведая запускает необратимую цепочку событий, ведущую к ненависти и жажде мести, но не на личном уровне, а на уровне поколений. Ведь за оплошности родителей расплачиваются их дети...

Мощный актерский состав и неожиданные сюжетные повороты заставляют 2,5 часовой сеанс пролететь незаметно. Драма достойная внимания.

Всегда с кино, Kurilov Andrew
Место под соснами
FilMoman
Оценка фильма: 3 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Человеческая бездна

Я его отец, я должен быть рядом.
Моего отца не было рядом и вот, кем я стал (с)


История мотоциклиста Люка и полицейского Эвери Кросса, которые не похожи друг на друга, и каждый по-своему выстраивает свою судьбу, но каждый из них готов сделать для своей семьи все.

Дерек Сиенфрэнс продолжает разбираться в человеческих жизнях. Ему неинтересны ни сюжетные ходы, ни эмоциональная составляющая, главное это психология поступков. Режиссер досконально исследует каждое действие и поступок своих героев.

Три сценариста написали сложно воспринимаемую историю двух семей, которым суждено было столкнуться и это изменило их навсегда. Герои прекрасно прописаны, диалоги неглупы, но все целиком не несет в себе того, на что стоило бы потратить время.

Райан Гослинг старается играть персонажей, в которых присутствует осязаемый внутренний мир. Ему это прекрасно удается.

Бредли Купер не имеет возможности играть разноплановые роли, но каждый такой образ приносит ему все большую славу и известность. Делает он это на очень профессиональном уровне.

Ева Мендес не побоялась того, что ее увидят на экране некрасивой, создала запоминающийся образ, один из лучших в своей карьере.

Оператор Шон Бобитт, снимавший «Стыд», создал великолепный видеоряд, который помогает пробиваться через безэмоциональное повествование.

Музыкальное сопровождение пытается хоть как-то разнообразить атмосферность и стиль картины.

«Место под соснами» - продолжение эксперимента «Валентинки», но здесь скорее не фильм, а три зарисовки, каждая из которых смотрится отдельно от предыдущей. Сиенфрэнсу нужно уяснить, что и о чем он хочет снимать, иначе понимать его зрителям будет все сложнее.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×