Рецензии читателей Filmz.ru на Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

Невероятная жизнь Уолтера Митти
IgRoman
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Life - вот что я люблю (с)

О чудо! В этот "отличный" день и "прекрасную" зимнюю погоду я наконец-то попал на картину, на которую хотел сходить на Новый год, но вечерние сеансы не давали мне этого сделать, ожидание было томительным, но я не отчаивался и вот подарок от Киномакса, в кои то веки, единственный дневной сеанс, пусть даже почти на Старый Новый год.
После классных и даже наверное лучших на мой взгляд трейлеров, кино просто было обязано понравится, но я себе сказал, что буду придираться если что и точка. Оказывается рассказ Джеймса Турбера перемещался из студии в студию, чтобы воплотится в реальность именно (кто бы мог подумать) Беном Стиллером, его дебютной режиссерской работой, причем от рассказа взят именно мотив, идея о человеке, который часто уходит от скучной, как ему кажется, и зачастую враждебной реальности в свой вымышленный мир фантазий. Да еще это вполне можно назвать римейком фильма более чем шестидесяти летней давности, который я не смотрел, но разве это главное?! По ощущениям конечно как некоторые заметили здесь, оно несет позитив с экрана, баланс между человечным юмором и светлой грустью, заключая это все в рамки всего хронометража фильма, которого как кажется на мгновение никто не снимал, а если и снимал то делал это не с такой фантазией, причем которая переплетается с реальностью. Природные пейзажи и музыка отчетливо дают тебе понять, что перед тобой не картинная галерея, но если собрать все эти прекрасные естественные образы какие создала природа, то можно ее смело устроить после окончания кино с музыкальным сопровождением из оного. Единственная претензия, или нет скорее всего не хватило, чтобы поставить финальную запятую
Спойлер! нужно было не показывать 25 кадр из кошелька
пусть зритель мучается в ответах, это было бы интригующе, ведь самое интересное это то что тебе не показали и зритель выходя из зала или проклинал Бена или наоборот, но равнодушным никто бы не ушел. Конечно откровений я и никаких не ждал, но когда после фильма ты выходишь и улыбаешся и тебе хорошо на душе, значит ожидания оправдались. В целом неимоверно пленительное и легкое приключение, которое подкупает своим безупречной добротой и оптимизмом!
P.S.
Спойлер! Отрезок в баре от входа Митти до прыжка в океан
безупречен, а кавер Space Oddity от Дэвида Боуи до сих пор играет в ушах, не говоря уже о музыке из трейлеров от Of Monsters And Men и Jose Gonzalez.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
  • 1

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×