Рецензии читателей Filmz.ru на Стальная бабочка (2012)

Стальная бабочка
Славный Малый
На мой взгляд кино получилось весьма удачным. Конечно, есть ещё над чем поработать, но для отечественного фильма с небольшим бюджетом весьма неплохо.
Когда фильм только начинается, ловишь себя на мысли, что игра актеров весьма слабая и сериально-позерская манера исполнения режиг глаз, но потом уже этого не замечаешь, видимо, актеры-таки смогли найти общий язык и сработаться на площадке, - что немало важно для успеха любого кино.
В целом, сюжет картины мало чем отличается от типично криминально-следовательских многосерийных телевизионных драм, коими изобилует наше ТВ, но с той большей разницей, что здесь присутствует больше духовности, человечности. Можно было бы и усложнить действие, придать ему большей надрывности и драматизма - но это уже всего лишь субъективное пожелание от лица зрителя.
Что касается актерской игры, то Даша Мельникова - молодец, ей действительно пора уже отходит от привычного амплуа, но уйти от образа "пацанки" пока не слишком удалось, но така роль. Хотелось бы увидеть её и в классическо-лирических образах, посомтреть на что она способна, мне кажется, потенциал есть, но ещё надо подрасти в профессиональнмо плане, а помочь в этом должны старшие коллеги по цеху.
В финале режиссер хорошо "поиграл" на ожиданиях зрители и чуть было не заставил поверить в худшее - это была приятная неожиданность. А в остальном все хорошо, нет ни затянутости, ни провисаний, есть юмор и правда жизни.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×