Рецензии читателей Filmz.ru на Учитель на замену (2011)

Учитель на замену
Uranium
Собиралась давно ознакомится с данным произведением, но случилось это лишь недавно. Что я вам могу рассказть...

«И никогда еще до этого я не испытывал такого глубокого чувства отрешенности от себя самого и в то же время своего присутствия в мире»

Эдриан Броди просто бесподобен в роли учителя. Лично я, будучи учиницей в его классе, была бы просто без ума от этого мрачного меланхолика. В самом актере, его роли чувствуется такая душа и эмоции, такое вживание в образ, что никакому Деппу просто и не снилось. Этот грустный, даже страдальческий, взгляд помноженный на глубину мудрости и опыта горечи жизни заставляет просто растворится в глазах преподавателя. Но не только главный герой отлично проработан. Дети, точнее подростки, тоже отлично справились с отведенной им ролью. Им не надо даже играть, им просто надо быть теми, кем они являются. И именно жизненность и реалистичность каждого из них заставляет сопереживать их персонажам, следить за их будущим, жизнью.

Классический фильм про нового учителя и жестоких сорви-голов детей. Есть среди них и грубияны и затворники; есть и творческие личности и те, кто решил точно стать подстилкой для богатея. Учителя тоже уникальны и разноплановы: кто-то реально забил на детей, кто-то применяет кто-то "кнут", кто-то пытается из этого болота выловить весь позитив, зависая на антидепрессантах. И только один единственный человек пытается направить детей на собственный путь, заставить их мыслить вне системы, не "прогибаться под изменчивый мир", не идти на поводу у реальности...

Этот фильм учень сильно повлиял на меня. Эта лента имеет огромный эмоцианальный заряд. Первое сравнение, которое приходит на ум - "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики. Только в отличие от российского аналога, здесь вся эта школьная грязь, вся эта жизненная безысходность и просто мрачная реальность подана именно в том виде, в котором она существует на самом деле. Без гиперболизации и нарочитого акцента на негативе.

Если вы любите хорошее кино, заставляющее задуматься, и где эмоции реальны, то я настоятельно рекомендую "Учитель на замену" к просмоту. Так же этот фильм обладает наилучшими эпиграфом и эпилогом.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×