Рецензии читателей Filmz.ru на Ток-радио (1988)

Ток-радио
drugstorecowboy
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
«После удара у тебя остается синяк, а вот слово может и уничтожить.»
Не самый известный (к сожалению), фильм Оливера Стоуна — одного из самых острых голливудских режиссеров, в то время каждая картина которого вызывала массу споров и давала обильную пищу для размышлений.
Сегодня, в эпоху интернета и общего потока информации, эта пьеса о роли медийного образа в общественной культуре может показаться устаревшей. Но на деле эта история актуальна и сейчас.
На примере фильма можно убедиться, что фраза на подобии - «а вот раньше было лучше, люди другие были» и т. д., на самом деле не работает. Главный герой - автор и ведущий скандального ночного радио шоу. В эфир ему звонит целый калейдоскоп характеров. И поклонники и ненавистники, люди разных национальностей и вероисповеданий. Наркоманы, извращенцы, одинокие и депрессивные. Острый на язык Барри каждому найдет что ответить, но не каждый готов услышать в свой адрес критику от ведущего, и в какой то момент ему начинают поступать угрозы...
Сегодня, в современном масс-медия чтобы быть на плаву, нужно каждый день делать шоу. Неважно каким способом. Если ты сегодня не выдал чего нибудь горяченького, завтра тебя уже забудут. И эта гонка бесконечна и безжалостна.
Разве шоу способно что то поменять или исправить? Это же болтовня ради рейтингов. И Барри Чепмэн это прекрасно понимает. Возможно он хотел бы что либо изменить, но ему это не по зубам. Получается, он такой же как и большинство.
И вот, в прошлом продавец костюмов, с помощью слова разит в своем радиоэфире каждого, кто до него дозвонится. Чепмэн делает рейтинговое шоу и для этого он готов на все, не задумываясь о последствиях.
И пусть за эфиром он обычный человек, от которого ушла жена (по его вине), но он до сих пор об этом переживает. Над ним стоит начальник и четко дает ему понять КТО на самом деле главный. Как только загорается лампочка «Эфир», Барри становится человеком номер один.
Самое пародоксальное, ведь чтобы он ни делал, как бы не оскорблял и не провоцировал звонящих ему людей, звонки не уменьшаются, а рейтинги только растут.
Разве это не картина сегодняшнего общества?

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×