Рецензии читателей Filmz.ru на Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)

Голодные игры: И вспыхнет пламя
FilMoman
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
3 квартальная бойня

Какая шаткая система, если ее можно разрушить горстью ягод (с)

Китнисс и Пит выжившие после «74-ых голодных игр» отправляются в тур по дистриктам, но все старания государства по запугиванию постепенно сходят на нет, люди чувствуют, что могут противостоять беспределу богатых. Президент Сноу объявляет юбилейные голодные игры, в которых будут участвовать победители предыдущих лет. Герои сталкиваются с новой ареной, врагами и ситуациями, самое главное для них — не забыть, кто их истинный враг.

Френсис Лоуренс получил проект, который из темной лошадки стал одним из самых пробыльных фильмов года, подарив продюсерам проект, способный по сборам соперничать с «Сумерками». Отличительные черты второй части «Голодных игр» масштабность, эмоциональность, спецэффекты и умелое обращение с Книгой- оригиналом. Режиссеру удалось взять главное из фильма Гэрри Росса и создать по настоящему цельный и готовый к культовости проект.

Сценаристы избавились от лишних мыслей и необязательных эпизодов, сосредоточившись на главной героине и на том, чтобы каждая сцена, движение и фраза могли сильно воздействовать на зрителей. Авторы сделали все, что бы драматизм и атмосферность не оставляли героев не на секунду.

Монтаж и операторская работа проведены идеально, не считая сцен сражений, т. к. из-за рейтинга нельзя показывать много, поэтому на это время зрителей будут «трясти», «переворачивать» только бы зрители не дай бог не увидели крови и убийств.

Музыка подобрана под стать жанру, она масштабная, грохочущая и пробивающая до мурашек.

Актерскому трио: Дженнифер Лоуренс со второго раза, как вторую кожу одевшая на себя образ Китнисс, Джош Хатчерсон смирено оттеняющий главную скрипку проекта Лиам Хемсворт, которому дали больше экранного времени, но это не помогло, актер не способен вызывать симпатию и развивать своего героя.

У фильма впечатляющий второплановый состав (Харрельсон, Кравиц, Сазерленд, Бэнкс, Туччи, Клафлин, Райт, Пламмер, Мэлоун, Хоффман). Каждому удалось отыграть индивидуальную сцену так, что их герои разгадываются на раз.

Своего рода авторемейк «И вспыхнет пламя» переосмысляет, углубляет и развивает «Голодные игры». Создатели так тонко чувствуют материал, что ждать продолжения становится просто невыносимо.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×