Рецензии читателей Filmz.ru на Гонка (2013)

Гонка
FilMoman
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Лед и пламя

Те кто хотят остаться в истории, ради этого готовы на все (с)

Непримиримые соперники сталкиваются в гонке за мировое первенство в гонках Формулы 1. Единственные преграды — погодные условия, железо на котором приходится гоняться и чувства, проявляющиеся в самый не подходящий момент. До финала остается совсем немного времени и он раз и навсегда расставит в их истории все точки над и.

Режиссер Рон Ховарт с каждым своим фильмом преодолевает все новые преграды. В этот раз он решил рассказать не просто историю соперничества, а еще и показать ее с обеих сторон, чтобы каждый нашел того, кто ему ближе. Режиссер добился такой убедительности, что под конец фильма зрители вжимаются в кресла преодолевая с героями последние метры финальной гонки.

Питер Морган написал историю, которая понятна и ее с легкостью можно сравнить с жизнью любого зрителя. Упростив действия по максимуму, автор отдает бразды правления героям и машинам, эмоциональные сцены, ни в коем разе не проигрывают гоночным. Автору удалось не просто описать биографию героев, а постепенно ее развить, добиваясь апофеоза в финале.

Борьба между Брюлем и Хемсвортом — одно из украшений картины. Брюль создал отменный образ — умного, расчетливого игрока, у его героя есть развитие, понятно зачем он столько времени провер со своим прототипом. Хемсворту в этом плане повезло меньше, зато авторам удалось показать кардинальное различие, которое и становится камнем преткновения всей истории.

Оператор картины долго раскачивается, но зато постепенно добивается полного вживания публики в происходящее, не давая ей ни на секунду расслабиться.

Ханс Циммер создал очень запоминающийся саундтрек, который позволяет картине выделиться из ряда однотипных фильмов о соперничестве.

Гонка — урок публике, о том, как нужно относится к жизни, целям и врагам, все достижимо, нужно только захотеть и не сходить с намеченного пути.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×