Рецензии читателей Filmz.ru на Тор 2: Царство тьмы (2013)

Тор 2: Царство тьмы
FilMoman
Оценка фильма: 4 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Единение миров

Предаешь меня и я тебя убью (с)

Пока Тор занимался восстановлением порядка в 9 мирах, Джейн Фостер и ее группа на обнаружили на Земле аномальную зону, что связывает миры и приводит их к «оружию» за которым охотится Малекит мечтающий поработить Вселенную. Тору придется выбирать между старыми и новыми врагами, ведь в предстоящей битве ему не помешает помощь любимца публики Локи, который не раз предавал и обманывал бога грома.

Алан Тейлор — один из режиссеров «Игр престолов» хорошо ему известными приемами пользуется поначалу и в «Торе» из-за чего картина по началу кажется дорогостоящей серией нового сериала. Но постепенно режиссер разыгрывается и придает картине так необходимый масштаб и целостность.

Сценаристы вновь перемудрили с простотой сюжета в итоге, несмотря на все плюсы картины, проект местами разваливается на части. Авторам удалось учесть минусы первой части и в продолжении они разбавили сюжет юмором, а персонажей постарались не прописывать карикатурными. Вновь Локи используется в случаях критического провисания истории и оттягивает на себя все погрешности.

Художники проделали титаническую работу заменив театральные одежды Брэны на доспехи ручной работы, усовершенствовав оружие и корабли и придумав остальные миры.

Центральный дуэт Хэмсворта и Портман придал картине необходимый романтизм, Хиддлстон, Руссо и Хопкинс глубину и эмоциональность, остальные актеры тоже не давали зрителям заскучать.

«Царство тьмы» — одна из лучших экранизаций комиксов Marvel, дающая надежду на светлое будущее новых фаз и желание авторов работать над ошибками и создавать все более и более качественные фильмы.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×