Рецензии читателей Filmz.ru на Параллельные миры 3D (2012)

Параллельные миры 3D
GordanVE
Когда смотрел трейлер, показалось, что будет этакий фантастический экшен. В результате получил что-то такое романтическое и про любовь.
Вообще идея фильма очень понравилась, и даже некоторые неувязки можно пережить. Все-таки главное тут замешано на чувствах, преодолении препятствий и разделения миров, а никак не на физике. Конечно, хотелось бы побольше подробностей, раскрыть тему взаимоотношений, раз уж тема физики оказалась не особо раскрыта, но и без этого не пожалел о том, что потратил пару часов времени на просмотр.
Хотелось бы отметить особенно Кирстен Данст, которая становится все более разноплановой, примерно в одно время вышло несколько фильмов с ее участием, и во всех она разная, и во всех хороша. А вот Джим Стерджесс оказался совсем уж унылым, на лохматого щенка похож, и выражение лица такое, щенячье. Впрочем, кому-то он непременно понравится. Ну и Тимоти Сполл конечно достоин всяческих похвал, все-таки старая школа чего-то да стоит, в отличие от молодого поколения актеров. Остальные актеры, хоть и мелькнули узнаваемыми лицами, в фильме были в качестве статистов и никакого впечатления не произвели.
Параллельные миры 3D
Vovkin Joker
Честно сказать, не знал, что именно ожидать от этого фильма. Синопсис и трейлер выглядели впечатляющими и интригующими. Фантастическая мелодрама в духе к\\ф «Время» с примесью «Начала» - вот что я ждал. На самом деле всё вышло немного сложнее.

Романтическое фэнтези с Кирстен Данст и Джимом Стёрджессом о любви, которая способна преодолевать расстояния и законы гравитации вызывает чувство лёгкого головокружения, которое не оставляет до конца просмотра. Эта история предельно наивная, немного шаблонная и сказочная, и смотреть её могут даже дети (я ходил с младшим братом – он был в восторге). А в центре её — любовь двух героев — Иден, парящей в облаках Верхнего мира, и Адама — изобретателя, прозябающего в Нижнем.

Романтика в этом фильме значительно преобладает и над смыслом, и над сюжетом, и над редкими сценами экшна. «Параллельные миры» чем-то напоминают «Фонтан» Даррена Аронофски, когда красивые декорации и фантастические миры существуют ради одной-единственной цели. И даже финальные кадры, которые наталкивают на размышления о мире во всём мире, не делают «Параллельные миры» больше, чем они есть — обыкновенной сказочно-фантастической мелодрамой. Правда, все недостатки может компенсировать красота самого мира, в котором существуют герои: художник-постановщик Алекс Макдауэлл постарался на славу.

Вердикт: Местами наивная, но зато искренняя мелодрама «Параллельные миры» способна удивлять зрителя спецэффектами, декорациями, чудесами операторской работы и музыкой. При этом актерская игра Кирстен Данст и Джима Стерджесса довольно удачно сочетается с общей канвой фильма.

7 из 10.

P.S. : Хочется отметить присутствие в картине Тимоти Сполла – первый раз вижу его персонажа положительным. Его британское обаяние - это отдельное удовольствие, скрашивающее затянутые, иногда, сцены фильма.!

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×