Рецензии читателей Filmz.ru на Рок на века (2012)

Рок на века
Sekundomer
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Мюзикл весьма специфичный жанр. Казалось бы легкий на подъем, но не простой по сути. Музыка должна не то, что поддерживать сюжет, а нести его. "Рок на века" к сожалению подан в таком виде, что музыка периодически стопорит весь фильм. Музыкальные номера сделаны превосходно. Хиты, хиты, хиты. Потрясающие песни в отличном исполнении. Высокий бюджет хлещет со всех углов. Отличные декорации. Шикарные костюмы. Массовка.

Даже сюжет, казалось бы приевшийся, вторичный, готов легко приняться. Вот только самое обидное, что музыки настолько много, что времени для персонажей остается мало. Выходом могло послужить если бы либреттист и режиссер сделали этот мюзикл одной песней, где нет диалогов и все бы рассказывали песни.

Получилось же пусть шикарно, пусть ярко. Но с простоем эмоций главных персонажей. Все у них происходит быстро, для эмоций остается мало времени. Несколько удачных шуток еще больше наводят о сожалении. Несколько сюжетных линий бьются за экранное время, что тоже не айс. И наконец Величество Рок. Такой колорит, такая богатая история и все сведено до пафосного абсурда.

И все же песни и хареография оставляют хорошее впечатление. "Рок на века" получился странным мюзиклом. Вроде бы и хорошим, но одновременно и слабым.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×