Рецензии читателей Filmz.ru на Слон (2010)

Слон
FilMoman
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Простыми словами о главном

Мне плевать на вас, мы паспорта ждем (с)

Что такое семья и как ее найти? Ты рождаешься, растешь, развиваешься, но кто рядом с тобой, и счастлив ли ты с ними? Такие вопросы приходили в голову многим, но мало кто может их высказать. «Слон» — картина не только об этом. Скорее это обобщенные мысли о духовности, пути и смысле жизни создателей картины.

Дальнобойщик Зарезин должен отвезти циркового слона Бодхи в клинику, руководство цирка решило его усыпить. К ним присоединяется отставшая от циркачей девушка Боня, до последнего не верящая в итоговое место назначения. В итоге она, как и слон, оказывается не нужна никому, кроме везущего ее непонятно куда Зарезина. Героям представится шанс помочь друг другу и стать чуточку лучше, а слон сможет еще не раз рассмешить случайных зрителей.

Владимир Карабанов снял, наверное, самый тяжелый фильм в своей карьере, несмотря на то, что это — дебют в полнометражном, игровом кино. Дети и животные — самые страшные напасти, которые могут появиться на съемочной площадке. Его картина «Слон» — сочетание всего, что он почерпнул из прожитой им жизни, литературы и кино. Это притча о том, как, по его мнению, правильнее жить, с ним можно согласиться или поспорить, но у зрителей не остается возможности промолчать.

Сценарий был написан больше 10 лет назад, не раз переделывался и к финалу приобрел совершенно другой вид. Первоначально он должен был стать боевиком, но в дальнейшем режиссер решил переписать сценарий, как более духовное и умное кино. Это пошло картине на пользу, т. к. в ней появилось дополнительное дно, возможность игры для актеров и место в истории русского кинематографа.

Руслан Герасименков проделал титанический труд. При русских возможностях он смог создать кадры, которые при минимальном бюджете вообще невозможно воссоздать. Рискуя собственной жизнью Герасименко смог перенести на экран всю красоту русской глубинки.

Сергей Шнуров сыграл свою лучшую роль. Суровый и неухоженный музыкант перерождается на экране, полностью раскрываясь перед зрителями.

Анастасия Сметанина прекрасно показала изменения, которые произошли с ее героиней. Она смогла нарисовать образ из тех крох, которые ей смогли предложить авторы сценария картины.

Остальные актеры изображают образы, которые встречаются в нашей жизни постоянно.

Сергей Ахунов создал целый музыкальный мир, который сопровождает героев картины.

«Слон» — фильм простых и самых главных вещах в нашей жизни. Зрители смогут не только приятно провести время, но и получить пищу для размышлений после выхода из кинозала.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×