Рецензии читателей Filmz.ru на Лавлейс (2013)

Лавлейс
Leshiy133
Оценка фильма: 4 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Шикарный биопик "Лавлейс" с Амандой Сейфрид, Джуно Темпл, Хэнком Азарией, Робертом Патриком и Джеймсом Франко в роли Хью Хефнера (даёшь сольный биопик!!!) удался, действительно интересная история жизни и становления характера, с огромной кучей обнажёнки!

"Лавлейс"

Последовательное повествование с молодых лет главной героини, шикарно исполненной красавицей Амандой Сейфрид, охватывает путь от наивной дурочки до активистки за права женщин. Сеттинг семидесятых выстроен изумительно, часть актёров даже не сразу узнаёшь, но все справились с ролями безупречно. Терминатор на пенсии - Роберт Патрик замечательно сыграл отца главной героини с великолепной кульминацией их взаимоотношений в сцене телефонного разговора, красотка Джуно Темпл замечательна на партии лучшей подружки, а режиссёром порно-фильма "Глубокая глотка" стал внезапно персонаж Хэнка Азарии - мега-харизматичного комика, которого давненько не видать в хороших фильмах.

Фильм практически украл себе Джеймс Франко. Из него получился абалденный Хью Хефнер, про такого основателя "Плейбоя" обязательно нужен сольный биопик, даже пусть там будет камео Линды-Сейфрид из данной картины, почему бы не пересечь картины. Сцен с Франко не так много, но запоминается он лучше всех!

Но картина сама по себе запомнится, конечно, самым главным - тонной эротики от Аманды Сейфрид. Разумеется, это не впервой, чтобы нагнетать ажиотажа, всяко не Эмма Уотсон, но кажется в таком активном количестве голой Аманды не было даже в лесби-триллере "Хлоя", чего уж говорить об остальных проектах. Брюнеткой здесь актриса даже выглядит моложе, а стильные причёски 70х годов ей то подходят, то нет, но образ, в любом случае, любопытный и яркий. Однако кроме Аманды больше нет никакой обнажёнки, ни голой Джуно Темпл, ни каких-либо статисток, коллег-актрис, отвязных девчонок и тому подобных.

Очень приятно, что режиссёры Эпштейн и Фридман грамотно балансируют жизненные события Линды, не превращая кино в набор флешбэков современной феминистки, а именно очень экспрессивно и уважительно рассказывают о бурной молодости, комплексах переживаний и проводят весь путь становления из актрисы фильмов для взрослых до активистки за женские права.

Общая концепция и подача выдержаны блестяще, ну а сама постановка эдак на твёрду. четвёрку. Иногда видеорядом овладевает излишняя скромность, иногда сюжет способен сделать скачок на не малое количество лет, ни разу не объяснив, произошло ли за них хоть что-то и чем занимались герои картины, но художественная часть выполнена отлично.

Зрителю рассказывают кинематографичную историю восхождения, трансформации взглядов и пересмотрения идеалов, не возвеличивая Лавлейс ни "прошлую", ни "новую", не идеализируя её активность, не упрекая, а с интересом разворачивая характер героини внутри всех окружающих и связанных с ней событий.

"Лавлейс" - замечательное кино, сполна оправдывающее ожидания и кое-где удивляя интересными ролями для классных актёров. Увлекательный и действительно зрелищный биопик с многообразием эротики, в духе семидесятых, со всеми особенностями общественной жизни и менталитета того времени. Не унылая "биография на Оскар", а настоящий мейнстримный зрительский фильм и бенефис Аманды, который чуть было не украл себе Джеймс Франко искромётными появлениями в кадре.

8/10

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×