Рецензии читателей Filmz.ru на Голодные игры (2012)

Голодные игры
light90
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
В целом фильм произвел положительные впечатления. Особенно игрой актеров, которые очень серьезно подошли к раскрытию образов своих персонажей, совсем нет нареканий как к молодым актерам, так и, в особенности, к уже состоявшимся звездам, которые блистают на вторых планах.

Но остается стойкое ощущение, что ГИ излишне затянуты. В зале то и дело ворчали о неспешности и продолжительности повествования, некоторые даже умудрялись мирно похрапывать где-то к концу первой трети. Действительно, всю историю вполне можно было бы уместить в стандартные 90 минут, ну или хотя бы в 2 часа, но никак не в 140 с лишним.

Мое мнение, что так произошло из за специфики первоисточника. В книге огромный акцент уделяется именно на внутренних монологах, умозаключениях и переживаниях Китнисс, но в фильме ведь не сделаешь так, чтобы закадровый голос Лоуренс бормотал добрую половину хронометража. Но все же режиссер с маниакальным упорством пытается все эти внутренние переживания (которые к слову довольно подробно расписаны в книге) передать именно через игру главной героини. И если Дженнифер вполне сносно с этим справляется, то режиссер временами теряет контроль над постановкой, уводя эту, довольно таки масштабную историю, в излишнюю камерность.

Гэри Россу следовало бы чуть меньше акцентироваться на Китнисс (благо Дженнифер Лоуренс обладает такими харизмой и талантом, что зритель все равно проникся бы ее персонажем), но зато уделить больше внимания динамике, которая хромает здесь на все четыре лапы.

Плюс, отмечу также невероятно посредственные компьютерные спецэффекты… Для проекта с 90-миллионным бюджетом, они могли бы смотреться куда лучше.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×