Рецензии читателей Filmz.ru на Паранормальное явление 3 (2011)

Паранормальное явление 3
light90
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Странное дело. Выходишь после сеанса, начинаешь фильм оценивать, и понимаешь, что ровным счетом ничего кардинально отличного от предыдущих частей у третьего фильма этой, уже без сомнения, культовой франшизы нет. Но тем не менее «Паранормальное явление 3», по моему мнению, стала лучшей частью этой, пока, трилогии.

Но все же небольшие «апгрейды» в устоявшейся структуре франшизы произошли и определенно пошли на пользу.

Во-первых, это актерский состав. В центре повествования, как и прежде, небольшая дружная семья. Но впервые здесь появляются настоящие дети-актеры, которые играют очень важную роль в сюжете. Далее в сценарии гораздо большее время уделяется второстепенным ролям, которые тоже значительно влияют на историю и привносят разнообразия в повествование.

Во-вторых, действительно крепкая режиссура. У молодых режиссеров Генри Джуста и Эриеля Шульмана это первая художественная картина на большом экране. Они, будучи новичками, очень много используют типичные «бу!»-эффекты, дабы напугать зрителей, причем часто предугадываешь, когда именно такой момент произойдет. Но режиссеры так ловко вплетают сцены-«пугалки» в историю, так шикарно нагнетают саспенс, так филигранно выстраивают звуковой ряд, что напряжение не отпустит вас от самого начало и до конца фильма.

В-третьих, теперь в сценарий уже прочно вошли некие конкретные мистические элементы. Если в первых частях, мы по большей части вообще представления не имели, что за чертовщина творится, то в этой нам попытаются объяснить подоплеку событий «Паранормальных явлений 1 и 2».

В-четвертых, увеличили количество локаций. Согласитесь, ведь не всегда интересно наблюдать как несколько персонажей блуждают о трех стенах. Так и в «ПЯ 3» арена событий не ограничивается одним домом, но также важная часть сюжета происходит в доме одного из второстепенных персонажей.

Как вывод, я отмечаю то, что в третьей серии франшиза заиграла новыми красками, хотя по сути все равно остается прямым потомком первой и второй частей.

8 из 10

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×