Рецензии читателей Filmz.ru на Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)

Президент Линкольн: Охотник на вампиров
ask23
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Фильм - удачный микс жизни реальной исторической личности и вампирской темы. И что самое приятное, ни один из этих ингредиентов не доминировал, получилось блюдо вполне съедобное и не приторное. Да, есть элемент патриотизма, но раз речь идет о национальном герое, отменившем рабство в стране, то почему бы и нет? И вампиры удачно дополняют картину тех давних событий в Америке, они выступают рабовладельцами, угнетателями, нуждающихся в крови, а Президент стал на их пути, да еще и с сильной мотивацией, заложенной в детстве.
Понравились спецэффекты в лучших традициях Тимура. В этом он мастер. 3D хорош, буквально каждая пылинка видна. Вампиры получились в таком формате более жуткими, чем обычно. Музыка также не подвела. Команда режиссера работает отлично по всем фронтам.
Бенджамин Уокер, сыигравший Линкольна отлично справился с ролью. Внешне похож не только Линкольн, его жена также хорошо подобрана, проверял через Википедию.
Тимур провокатор отличный по части новой версии давно прошедших событий, его псевдодокументальный фильм "Аполлон 18" тому яркое подтверждение. Но нельзя забывать, что это всеже коммерческое кино, а значит не без шаблонов, кино-то голливудское.
Мне понравилась история от Тима и Тимура. Атмосфера была Бёртоновская, а воплощение Бекмамбетовское и это сыиграло в плюс. Вот если бы они и "Дозоров" досняли вместе, получилось бы у них не плохо, уверен.
Президент Линкольн: Охотник на вампиров
fathom
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
С чего бы хотелось начать… пожалуй с того, какой отличный актерский состав у фильма. Бенджамин Уокер, который исполнил роль Авраама Линкольна играет довольно убедительно - рубит нежить направо и налево. Актер, которого я очень хотел увидеть, Доминик Купер, исполнил роль наставника и друга Линкольна: на мой взгляд очень харизматичный актер и также справился со своей ролью неплохо. Также хотелось бы отметить Руфуса Сьюэлл, который исполнил роль главного вампира, Мэри Элизабет Уинстэд, Мартон Чокаш и Джимми Симпсон, которые также отлично сыграли своих персонажей.

Фильм снят по одноименному американскому бестселлеру Сета Грэма-Смита. Он же является и сценаристом фильма.

Ну, и, наконец, о самом фильме. Начало фильма практически сразу же начинается с экшена, который с передышками продолжается до конца фильма. Линкольн искусно уничтожает своим серебряным топором вампиров, и все это сопровождается отличными 3D спецэффектами, создатели очень постарались над этим. Могу сказать, что это один из немногих фильмов, где действительно есть ради чего смотреть в 3D: брызги крови, отрубленные головы, осколки от взрывов и летящее все это в зал на зрителей.

Действие фильма разворачивается достаточно стремительно, основной упор в повествовании сделан на противостоянии главного героя и вампиров. Становление же Линкольна как президента опущено, но это здесь и не столь важно. Но зрелище – не единственное достоинство фильма, сквозь всю картину проходит главный философский посыл, что все мы являемся рабами кого-либо или чего-либо, и Линкольн борется за свободу всех и каждого.

Подводя итог, хочу сказать, что фильм мне понравился. На протяжении всего сеанса не было скучно ни минуты, получилось хорошее развлекательное кино. Главное - не воспринимать исторических персонажей буквально, это всего-лишь альтернативная вселенная, где существуют вампиры, а президент Авраам Линкольн крушит им головы.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×