Рецензии читателей Filmz.ru на Эдвард — руки-ножницы (1990)

Эдвард — руки-ножницы
FilMoman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Сказка о потерянном детстве

А я теперь буду знать, что если идет пушистый снег — значит, это Эдвард вытачивает прекрасные фигуры, фигуры неописуемой красоты — как и его душа (с)

Не было бы счастья, да несчастье помогло. К чему это я? У знаменитого режиссера Тима Бертона с детства была непростая жизнь. Все ранние переживания он вложил в свои первые, очень личные картины. В дальнейшем режиссер отходит от этого, но несколько картин, в том числе и «Эдвард руки-ножницы», приобрели свою культовость во многом благодаря тому, что просты и понятны каждому зрителю.

Талантливый, но очень одинокий ученый создает себе «сына», но умирает, не успев доделать свой проект. Много лет спустя, в замок ученого проникает женщина, знакомится с Эдвардом и приводит его к людям.

Тим Бертон снял картину о том, как ему было сложно привыкнуть к жизни в человеческом обществе, как он рос, и через что ему пришлось пройти, для того, чтобы стать тем, кто он есть. Его стиль пришелся фильму очень кстати, атмосферность и сказочность рождается в сочетании удачной работы всех членов съемочной команды.

Сценарий, написанный Бертоном в соавторстве с Кэролин Томпсон, так и кричит зрителям о том как герой мечтает подружиться, хоть с кем-то, а, влюбившись пытается ничего не сломать, а просто наслаждаться жизнь, сбежав из ужасающего небольшого городка. Жаль, авторам не удалось удержать взятый в начале фильма ритм до самого конца, к финалу сюжет притормаживает и не срабатывает так, как мог.

Джонни Депп не заигравшийся еще в блокбастеры, с легкостью перевоплощается в своего героя.

Вайнона Райдер прекрасно вписалась в историю «красавицы и чудовища».

Музыка Дэнни Элфмана — мысли и видения режиссера, идеальна как всегда.

Создателям фильма удалось при небольшом бюджете создать впечатляющую картинку и сцены, оставшиеся в истории кино.

Очень рад, что сумел посмотреть эту картину на большом экране, т. к. эмоции, испытываемые при таком просмотре неповторимы.

«Эдвард руки-ножницы» — яркий пример авторского кино, завернутого в обертку сказки для всех. Компания «Каравелла DDC» сделала еще один прекрасный подарок всем, перезапустив фильм в прокате.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×