Рецензии читателей Filmz.ru на Пол: Секретный материальчик (2011)

Пол: Секретный материальчик
Slevin Calevra
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Союз Пегга и Фроста продолжается и приобретает всё более интересные обличья — копы, раздолбаи против зомби, теперь раздолбаи против.. инопланетян? Задумка сама по себе уже интересна — лавировать в хороших шутках на такой почве этим ребятам словно на роду написано, рожи у обоих так и есть — гиковские, смотри не хочу. Манёвры на фоне гиковского юмора здесь могут быть поняты не всеми, но от этого не станут они менее привлекательными вот, ну не станут. Разве что в картине на это не особо и налегают и зря — тема как тема, забавные герои, немного чокнутые, немного простоватые, но всё-таки классные. Тема упущена зря. Но без финита ля…

И вроде бы ничего особенного, ещё одна проходная комедия со своими плюсами и нюансами, тоже местами шаблонными. Да и какая комедия в наше время не проходная? Одна сотая ли от каких-нибудь искромётных братьев Коэнов, да и то спорно, субъективно… Два гиковских придурка, рисующих комиксы про трёхсисьных героев — раз, два ещё более придурошных недоагента — два, инопланетянин? Кажется, всё для юмора действительно есть, осталось самое сложное. Да и, собственно говоря, Пол действительно жжёт в фильме не по-детски, но в то же время без тени пошлости, чуть ли не с английским манером детского семейного фильма, но на современном, понятном всей нашей молодёжи языке. Фильм назвали в честь него не зря. И тут уже не знаешь, хвалить ли сценарий и шуточки Пола оттуда взятые или же это Павел Воля так отжёг своей качественной озвучкой в нашей локализации, но ясно одно — действительно забавно смотреть на этого курящего травку зелёненького засранца, который ещё всех нас сможет научить вселенской любви.

Концовка не столь банальна, сколько увлекательна — ещё больше прелюдия к ней. Отношение между агентом и кем бы вы могли подумать — интересная изюминка, которая добавляет в картину новые ходы для юмора, но лишь пассивные.

В принципе и Пегг и Фрост играют как всегда отлично, в этом амплуа даже немного лучше, чем у них поставлена планка обычно — наверное потому, что ребята сами по-своему киногики. Интересно подобраны актёры на роли агентов, но больше всего интересует именно этот «секретный материальчик» — как отсылка к Маулдэру, ведь истина где-то рядом, и Пол всю картину после курения травки и отжигания горючими шуточками всё так же банально, но истину глаголет своим близким братанам гикам. И даже, собственно, не стоит перечислять всё то, что мы и так знаем, чего ради, возможно, эту картину и не снимали, но посмеяться от души можно, особенно тем, кто знает обширность понятия «гик».

Забавная комедия не столько про современную тенденцию и увлечения, сколько про всё то же, старое, чего в семейных комедиях всегда было завались.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×