Рецензии читателей Filmz.ru на Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок (2011)

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок
dante
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Первый "Мальчишник" с первого раза показался просто отличной комедией, однако повторные просмотры заставляли любить это кино все больше и больше, и вот оно уже просится в личный топ, причем не комедий, а любимых фильмов вообще. В этом кине есть все: отличная режиссура, замечательные актеры, идеально подобранная музыка и, что самое главное, классный сценарий, содержащий отличные гэги, предлагающий массу интересных ситуаций, и вообще он задает такой привлекательный хулиганский настрой всему повествованию. От сиквела хотелось сохранения общей бунтарской атмосферы и новых уморительных происшествий главных героев на новой территории.

То, что нам предлагают создатели "Из Вегаса в Бангкок", оставляет в некотором недоумении. Да, они сохранили общий настрой, перенесли действие в Бангкок... а вместе с ним и все остальное. Серьезно, ребята вообще не стали заморачиваться, а тупо разыграли абсолютно тот же самый сюжет в новых декорациях. Вся хронология, все последствия ночи, через которые героям наутро приходится проходить, все сюжетные повороты с ложным хэппи-эндом - все это осталось неизменным. Сценарий сварганили по принципу "тех же щей, да погуще влей": в первой части увели полицейскую машину - тут усроили восстание с погромом на улице, там Стю женился на первой встречной стриптизерше, тут... не буду говорить что, сами увидите, если посмотрите. И ведь схема-то работает со сбоями: несмотря на возросший масштаб бешенства, ситуации в первой части куда интереснее, смешнее и правдоподобнее.

При этом стоит заметить, что комедия все равно вполне смешная. Зал хохочет так, что заглушает реплики героев, а не видевшим оригинал наверняка лента покажется очень оригинальной (сорри за тавтологию). К сожалению, львиная доля юмора тут работает только в связке с первой частью, когда сидишь и подмечаешь "ага, прям как в Вегасе" или "ну, Стю в своем стиле как всегда". Похвалить же стоит актеров, которые все также радуют своей непринужденной игрой.

В общем, определенное разочарование присутствует. Смена сценаристов фильму на пользу не пошла, т.к. они попросту оказались некомпетентными и паразитировали на оригинале. Однако, во-первых, это все равно лучше других многочисленных дурацких комедий, а во-вторых, юмор первой части по прежнему актуален, и на этом сиквел выезжает. Тем не менее, сценаристы данного творения больше двойки не заслуживают, а вот актерам поставлю отл.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×