Рецензии читателей Filmz.ru на Рапунцель: Запутанная история (2010)

Рапунцель: Запутанная история
Mickey RedNorton
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Великолепная история

В последнее время американские мультфильмы становятся простыми и не затейливыми, где основной потенциал возложен на красивую визуальную часть, а центральный сюжет остаётся всё тем же привычным и простым, где есть какая то мораль о семейных ценностях. Но тем не менее такие мультфильмы становятся шедеврами за счёт потрескивающие рассказанной историей. А так же надо сказать спасибо "Шрэку" за то что популяризировал пересказ старых сказок на новый лад. Все герои постоянно меняются: Есть Бактерии, Игрушки, Животные, Куклы вуду, Роботы, Автомобили... Все они очеловечены, но очень редко можно увидеть героев людей. У Диснея первым человеческим компьютерным мультом стала "Суперсемейка". Ещё с приходом в новый век мультфильмы теряли то прекрасную музыкально-танцевальную составляющую, история стала просто историей.

И вот к юбилейной дате 50 полнометражный мультфильм (уж не знаю, учли в этот список все те видео-продолжения), но выпустила студи Дисней фильм-эксперимент, такую смесь классической и современной анимации. Рапунцель называется.

С самых первых кадров фильм очаровывает своей потрескивающей картинкой, всеми теми цветами и красками. Но фильм в фильме мне понравилось музыкальна-танцевальная составляющая, которой так давно не было в современной анимации. Все те моральные посыл для детей и их родителей режиссёры передают через песни, и это было классно. Наверное в такой ситуации самым страшным является не адекватный перевод на русский язык, но хвала отечественным локализаторам, здесь они постарались на славу и с переводом и с дубляжём. За последнее было страшно, когда видишь имя крупной российской звезды, но опасения были напрасны.

С моральным посылом прошло всё тоже красиво и аккуратно. На место семейных ценностей заменили проблемами взросления и противоречивания. Когда Ты не знаешь как поступить правильно, и как на это могут отреагировать твои родители, и как надо реагировать родителям на поступки своих детей. Вот этот эпизод был весьма интересно показан зрителю. Также можно заметить тему "Что твоё сокровище?". И тему добейся своей мечты, и что делать дальше, если добился своей мечты.

После выхода из кинотеатра Тебя переполняет огромный фонтан радужных эмоций. Герои которые не забываются, и появляется желание пересмотреть мультфильм. К слову, мне бы очень сильно хотелось посмотреть на героев мультфильма в каком нибудь новом приключении. Так что надеюсь люди из Диснея не поскупятся, придумают что нибудь весьма оригинальное для таких потрескивающих персонажей, как в этом мультфильме. И Я добавляю этот "Рапунцель.Запутанную историю" в свою персональную коллекцию любимых мультов, в которой уже есть "Коралина в Стране кошмаров", "ВАЛЛИ" и "9".

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×