Рецензии читателей Filmz.ru на Неуправляемый (2010)

Неуправляемый
IgRoman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Уже пятый по счету фильм дуэта Тони – Дензел. Фильм основан на реальных событиях, но в реальной жизни этот случай был менее драматичен, его хватило бы на рубрику вечерних новостей «Проишествия за день». Прежде чем пойти на фильм, нашел в интернете эту историю. Происходило вот что: 15 мая 2001 года товарный состав двинулся с депо города Толедо, постепенно набирая скорость, помимо локомотива входило 25 пустых вагонов и 22 загруженных в основном бумагой и пиломатериалами (в фильме также присутсвует зерно, с ним фильме отдельная сцена), а две цистерны содержали расплавленный фенол (в фильме их было больше), если по русски то это - карболовая кислота, которая очень ядовита, пары его при попадании на кожу вызывают болезненные ожоги. Трагедию удалось предотвратить невероятными усилиями железнодорожников и местной полицией. Ими были перекрыты все пути проезда поезда, эвакуированны более 100 человек, но тот был реальный случай.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что на таком материале можно снять захватывающее кино, но чтобы снять такой фильм, понадобится серьезная корректировка, чтобы все соответствовало правилам современного блокбастера. Скотту на мой взгляд это удалось.

Конечно можно задаться вопросом, а что такого интересного можно увидеть и снять на таком материале, когда весь сюжет почти известен? Можно если за рулем Тони Скотт, который готов снимать боевики пока есть силы. Чем запоминается это кино, это конечно же операторская работа, которая проделана с огромной смелостью, всевозможные ракурсы несущегося поезда со всех сторон, как будто сам находишся на крыше и думаешь про себя, остановите этот поезд я сойду, но не тут то было, последние 50 минут самые напряженные, если в начале все идет как обычный рабочий день на железной дороге, то потом фильм набирает обороты и оторваться уже невозможно. В плюс фильму можно занести еще трюки, которые выполнялись без всяких спецэффектов, реально, ведь весь экшн на экране выглядит лучше, если он настоящий. Актерская игра Вашингтона и Пайна равномерно распределена по картине, никто из них не тянет одеяло на себя, музыка добавляет происходящему нужные нотки.

Качественный, прямолинейный,напористый, крепко сшитый боевик, который проносится сквозь тебя на одном дыхании и ты выдыхаешь только в самом конце.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×