Охотники за привидениями

факты о фильме

  1. Позднее реквизит из картины использовался в других постановках. Например, эктометр засветился в «Пригородном коммандо».
  2. Идея фильма очень напоминает старый диснеевский мультфильм о Микки, Дональде и Гуфи, борющихся с привидениями и разъезжающих на санитарной машине.
  3. Демонический голос Даны, одержимой Зуулом, принадлежит Айвену Рэйтману.
  4. Библиотекарь Эллис на вопрос о том, не страдал ли кто в ее семье психическими расстройствами, ответила, что ее дядя воображал себя святым Иеремией. На самом деле святой Иеремия — покровитель библиотек.
  5. Костюм Славицы Джован, игравшей бога Гозера, был очень некомфортным. Его материал был липким, а сам костюм сильно обтягивал тело. Кроме того, по роли ей полагалось носить красные контактные линзы, из-за которых она ничего не видела. На площадке постоянно дежурил врач, наблюдавший за ее глазами и заставлявший делать часовые перерывы каждые двадцать минут.
  6. Во время съемок эпизода, в котором охотники выбегали из дверей библиотеки, кинематографистам постоянно мешал уличный проповедник, осыпавший актеров проклятиями. В конце концов, чтобы он замолчал, ему пришлось заплатить денег.
  7. Кукловоды, работавшие с Лизуном, выходили на площадку только в шлемах: согласно сценарию призрак постоянно что-то швырял и ронял, а кукловоды управляли им, находясь снизу.
  8. В оригинальной концовке картины охотники стоят на крыше здания и смотрят вниз на поверженного Зефирного Человечка. Герой Гарольда Рэмиса кричит ему: «Fuck me!» Из-за этой фразы ленте был присвоен рейтинг R, и эпизод пришлось вырезать.
  9. Авторы комиксов о дружелюбном привидении Каспере подали в суд на создателей «Охотников за привидениями», обвиняя их в плагиате: призрак, красовавшийся в логотипе ленты, сильно напоминал персонажа «Каспера» по прозвищу Толстяк. Суд признал обвинения неправомочными.
  10. Первоначальные концептуальные зарисовки Лизуна предполагали у него наличие ног.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×