Рецензии читателей Filmz.ru на Мегамозг (2010)

Мегамозг
dante
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Да придет спаситель.

Не особо люблю мультипликацию как таковую, но когда попадается что-то действительно любопытное и оригинальное, стараюсь не пропускать. "Мегамозг" предложил отличную затравку - что, если злодей в конечном итоге победит героя? Чем он будет заниматься, как себя поведет? Эта идея в основе и заставила меня пойти в кино.

И фильм оправдал ожидания. Замечательная история, бережно заимствующая большинство идей из Супермена, по-настоящему радует. Происхождение героя, закос под Марлона Брандо, способности Мачомена и его слабое место - все это безусловно доставляет. Повествование развивается уверенно и остроумно, все происходящее в основном логично и обосновано. Правда, в начале ленты после происхождения пришлось немного поскучать, и тут же стало закрадываться сомнение в ее качественности.

К счастью, в последствии сюжет снова разгоняется, и скучать уже не приходится. Очень сильно понравилась - даже удивительно! - драматическая часть. Сцена на улице под дождем прямо зацепила, даже и не знаю почему. Да и вся романтическая линия в целом приятная и ненавязчивая.

Частенько дают и красивого супергеройского экшена. В 3D все эти полеты и схватки смотрятся тем более отлично. Кроме того, если кому-то кажется, что расширенный трейлер раскрыл все секреты и заспойлерил все, что только можно - то это вовсе не так. Сценарий под конец демонстрирует целый ряд твистов, заметно оживляющих и без того динамичное повествование. Вот уж чего я здесь не ожидал, так это неожиданных сюжетных поворотов.

Ну и конечно простенькая и банальная, но оттого вовсе не теряющая актуальность мораль о том, что злодей может быть злодеем только потому, что так сложились обстоятельства; что злобно тыкая пальцем в злодея, стоит задуматься, а не свое ли собственное отношение к нему делает его таким; что нашу дальнейшую жизнь предопределяет жизнь сегодняшняя, но никогда не поздно исправиться и понять свои ошибки. Ведь "нет судьбы, кроме той, что мы сами творим" (с).

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×