Рецензии читателей Filmz.ru на Мальчикам это нравится (2008)

Мальчикам это нравится
Acidcore
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
«Остаться собой»

Прежде всего, надо сказать, что «Мальчикам это нравится» похож «Блондинку в законе». Фильм сделан по совершенно тем же лекалам, что и комедия Лукетича, разве что здесь добавили щепотку пошлости, но это связано с тем, что героиня Анны Фэрис модель Playboy и практически всю свою взрослую жизнь провела в особняке старого распутника, где и нахваталась всякого. Но вечно так продолжаться не могло и Шелли получила отставку, так и не став «Мисс ноябрь». Расстроенная и совершенно неподготовленная к тому, что ждет ее за пределами особняка длинноногих красавиц, она найдет свое счастье среди тех, кто не имеет к гламурному образу жизни никакого отношения.

Нельзя не отметить, что начало у фильма очень бодрое и за пару минут показывает жизнь типичной плэйбойской блондинки, но после того, как Шелли найдет себя в роли заведующей клуба ZETA настанет черед наиболее утомительной части фильма: вечно недовольные, заумные, не следящие за собой девушки с какими-то невероятными для людей манерами будут заполнять своим присутствием кадр, оттесняя на задний план героиню Анны Фэрис. В этот момент появляется желание выключить фильм, дабы не смотреть на этих чудовищ, которые в красавиц не превратятся, кажется, ни при каких условиях. Но едва они примут «программу роста популярности», предложенную Шелли, как фильм снова станет увлекательным зрелищем, которое не принуждает закрывать себе глаза, чтобы не глядеть на страшилищ — мало какое сердце выдержит лицезреть на экране сразу семь героинь сериала «Не родись красивой» до преображения.

Стандартная для подобного кино тема «чтобы добиться в жизни счастья, нужно оставаться собой плюс чуточку приложить усилия в направлении того, к чему стремишься» раскрыта как и подобает для такой комедии. Полюса отношений между героями за фильм меняются несколько раз, как и их влияние на других героев. Если вначале Шелли учит неухоженных девушек как надо одеваться, краситься и вести себя с парнями, то ближе к середине уже они начнут давать ей советы по поводу того, в чем она не сведуща. Естественно, множество ситуаций на этом «полигоне для девчонок» разбавлено массой комедийных элементов: героине Фэрис, к примеру, удобнее запоминать имена при знакомстве, повторяя их низким, рычащим голосом и она будет делать это даже в самые напряженные моменты, чтобы зритель не переставал смеяться, а каждое ее свидание удачно проиллюстрирует

поведение девушек от «блондинистее не бывает» до «я всегда, как на экзамене по геополитике».

Под финал в «Мальчикам это нравится» не забудут напомнить, что не стоит бросаться из крайности в крайности и забывать кем ты был буквально пару месяцев назад, когда начал меняться. Несмотря на весь внешний лоск, свое внутреннее состояние нужно беречь, не позволяя соблазнам совращать чистоту сердца и не становиться тем, кто до недавнего времени тебя унижал. Конечно, в комедийном формате все это должно выглядеть как лишний костыль, но в данном случае палку моральных ценностей не перегнули, а лишь удачно обыграли две серьезные темы так, что возмущаться нет ни малейшего желания.

8/10

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×