Рецензии читателей Filmz.ru на Пастырь (2011)

Пастырь
dante
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Воины света

После тлетворного «Легиона» от Скотта Стюарта трудно было ожидать чего-то, похожего на художественный фильм. «Пастырь» в связи с этим практически не интересовал. Да, ролики были любопытные – но они были таковыми и у «Легиона». Тем не менее, участие Пола Беттани (единственный плюс «Легиона») и Карла Урбана заставили пойти в кино на фильм, которому сильно урезали прокатный период. Еще и с изрядно поднадоевшим 3D…

Первое, что бросается в глаза – фильм выглядит дороже заявленного бюджета. Работа над постапокалиптическим миром приятно удивила и заслуживает самой высокой оценки. Декорации выполнены безупречно, атмосфера по-настоящему пробирает и ни на секунду не позволяет усомниться в правдоподобности происходящего. И кстати, насчет 3D – команда «Пастыря» ухитрилась сделать то, что не удалось многомиллионным гигантам вроде «Битвы титанов» и «Повелителя стихий» - сделать действительно объемное конвертированное 3D! В общем, визуал у фильма удался на славу.

Далее сюрпризы продолжаются – кино интересно смотреть! Да, оно достаточно предсказуемое и шаблонное, и звезд сценарий с неба не хватает, но и скуки происходящее не вызывает, в отличие от «Легиона». Стоит правда отметить, что диалоги снова не получились – от постоянных пафосных реплик клонит в сон, а чрезмерная серьезность повествования и тотальное отсутствие самоиронии да и элементарных шуток несколько угнетает, это серьезный минус.

Зато экшн удался – священник Беттани весьма резво скачет по пустошам и выбивает дух из вампиров и прочей нечисти. Боевые сцены тоже удивили своей эффектностью и динамичностью, в этом плане Стюарт также вырос со времен предыдущей работы. Пресловутый Беттани все так же хорош и уверенно тащит фильм на своих плечах. В качестве противника выступает демонически-классный Карл Урбан, у которого настолько харизматичный вышел образ (он разве что молнии с экрана не пускает), что несколько обидно из-за малого количества его экранного времени.

Таким вот образом, Скотт Стюарт совершенно неожиданно выдал отличный боевик в своем жанре. С недостатками в плане диалогов и чрезмерной серьезности, но с харизматичными актерами, добротным экшеном и потрясающей постапокалиптической атмосферой – самый что ни на есть гилти плэжер. Потенциал у постановщика все таки есть – осталось найти толкового сценариста.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×