Рецензии читателей Filmz.ru на Бросок Кобры (2009)

Бросок Кобры
FilMoman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Тахейн

Неважно кто вы, и что у вас за отряд, но я хочу к вам (с)

Какой сюжет может быть у фильма, выпускаемого компанией, придумавшей за «Трансформеров»? Конечно же, залихватское приключение, море юмора и положительных эмоций. Именно такой и получилась картина Стивена Соммерса.

Небольшому спецотряду предстоит разрушить планы террористической группы «Кобра», которая пытается с помощью современных технологий подчинить себе весь мир.

Режиссер «Мумии» и «Ван Хельсинга» снял настоящий аттракцион для любого возраста. Соммерс сумел подобрать идеальную формулу летнего блокбастера, в которой сочетается все, что так любит публика, пришедшая в кино.

Сюжет картины не блещет оригинальностью и продуманностью, но ему это и не нужно, главное в фильме присутствуют герои, в которых хочется верить, действительно смешной юмор и запредельный идиотизм.

Актерский состав у фильма закачаешься и каждый отвечает за свою часть: Сиенна Миллер, Марлон Уайнс, Рейчел Николс, Кристофер Экклстон и даже Брендан Фрейзел в малюсеньком камео.

«G.I.Joe» — идеальный проект для отдыха, в нем собрано все и нет необходимости следить за каждым действием героев.
Бросок Кобры
Существо
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Бой без правил

Новый фильм Стивена Соммерса «Бросок кобры» - это фантастический боевик с ураганными погонями, сногсшибательными перестрелками и умопомрачительными спецэффектами!

Картина рассказывает о высокотехнологичном военном сверхсекретном подразделении «G.I. JOE», которое борется против террористов, мечтающих натравить на мир химическое оружие массового поражения. С самого начала нас знакомят со всеми членами «G.I. JOE» - причем, каждый персонаж прописан до мелочей, каждый имеет существенное отличие от всех остальных героев и какие-либо специальные навыки. Из персонажей хочется главным образом выделить Змееглазого – война-самурая, облаченного в великолепные черные доспехи. Противостоит героям «Кобра» - террористическая организация, во главе которой стоит красотка Баронесса в исполнении Сиенны Миллер.

Техническая сторона фильма выполнена на "отлично". Режиссура тут просто безбашенная– в этом плане фильмы Соммерса из ленты в ленту все лучше и лучше. Великолепные полеты камеры, отсутствие статики говорят об отличной работе оператора. Тут же можно сказать об умеренной доли экшена. Соммерс распорядился из очень грамотно, и не стал внедрять его в каждый кадр, благодаря чему фильм смотрится легко и приятно. Это уже не Трансформеры, где весь фильм - "бадабум".

Несомненно, лучший и самый запоминающийся момент в фильме – погоня в Париже. Невероятное буйство красок, зашкаливающий адреналин, трюки, перестрелки – и как кульминация падение главной достопримечательности Парижа – Эйфелевой башни. Тут все снято и разыграно настолько мастерски, что смотрится этот эпизод на одном дыхании.

Финальная битва получилась просто кульминацией всей картины. Сражение в подводной лаборатории «Кобры», где история Дюка и Баронессы подходит к своему логическому завершению, где в новом цвете перед зрителем предстают и Доктор, и Дестро. И все это разворачивается на фоне подводной битвы, обрушение толщ льда и воздушной погони героя Уайанса за ракетами массового поражения.

Игра актеров тоже радует – все сыграли великолепно, благодаря чему персонажи получились раскрытые, яркие и по-своему индивидуальные. Персонажи Дюка и Баронессы имеют особенную историю, которая проявляется и в многочисленных флэшбеках, и в «не таком уж далеком будущем», где и развивается действие фильма. Свою сюжетную линию имеют и Змееглазый с Стормшэдоу – бывшие ученики одного мастера, а ныне заклятые враги. Поклонники «Мумии» - знаменитого фильма Соммерса, будут удивлены, увидев в фильме камео некоторых звезд этой картины. «Бросок кобры» силен невероятным актерским составом. Тут и Чаннинг Татум, знакомый зрителям по фильмам «Бой без правил», «Шаг вперед» и «Джонни Д.», и Марлон Уайанс – по большей части комедийный актер («Очень страшное кино», «Шалун»), и Сиена Миллер («Звездная пыль»), и Рэй Парк («Люди-Х»), и Дэннис Куэйд («Послезавтра»), и Джонатан Прайс («Ронин»), и Джозеф Гордон-Левитт («Обман»), и Кристофер Экклстон («Угнать за 60 секунд») и многие другие. Актерский состав фильма просто впечатляет!

Стоит отметить, что в фильме большое количество юмора – не глупого, не пошлого, при этом действительно забавного. Сам фильм благодаря этому смотрится достаточно легко и на одном дыхании.

При просмотре этого фильма совершенно не напрягается мозг, так что это стопроцентное летнее развлечение, как блокбастер фильм заслуживает высокой оценки.

10\\10

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×