Рецензии читателей Filmz.ru на Doom (2005)

Doom
I_KEA
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Рок или Doom

"Если они такие умные, что же они тогда такие мертвые?" (с) Джон Гримм.

В очередной, пятидесятый, раз пересмотрел самый крутой боевик с участием Дуэйна Джонсона и Карла Урбана(не знаю как должен выглядеть новый "Судья Дредд", чтобы я изменил мнение).
Не являюсь фанатом игры и, наверно, поэтому фильм мне понравился, очень, весьма и весьма. Командные боевики - мое слабое место. И этот фильм я ставлю в один ряд с Хищником и Обителью зла. Причем самой скучной(нет в этих фильмах таких сцен), хорошо, спокойной частью считаю момент брожения по Олдуваю. А в Хищнике - побоище в лагере.
В каждом фильме подобного жанра, помимо внятного сценария, должны быть еще такие крутые сцены экшена, чтобы врезались в память надолго. В Думе их полно - одна драка Дестроера в клетке с монстром чего стоит! Монитор на проводе, труба в качестве упора для сдерживания того же монстра. А после этого фильм превращается в безостановочный экшен, который венчает сцена от первого лица(это КРУТО ТАК, ЧТО КРУЧЕ КРУТОГО) и битва Рока с Гриммом, одна из лучший драк, этакое смешение - два быка бьются не хуже Эдкинса и Ли.
До сих пор остается загадкой - почему фильм провалился, что там такого отталкивающего для парней? Те же Неудержимые, Хищники. Обидно конкретно за этот фильм. Авторы попробовали придумать этакий поворот, который бы тоже запомнился, мне он точно запомнился - научное объяснение человеческой души, здорово.
Анджей Бартковяк после Сквозных Ранений с Сигалом, Ромео Должен Умереть и От Колыбели До Могилы с Джетом Ли должен был выстрелить этим фильмом, а он оказался его высшей точкой развития как режиссера, увы. Невский на встрече с НК-читателями в июле рассказывал, что Бартковяк придя на проект уже был не в состоянии изменить сценарий, потому что был приглашен за 2 недели до начала съемок. И, возможно, покажи создатели портал в другое измерение, из которого валили бы эти монстры, судьба у фильма была бы более приятной.
После этого фильма я понял как крут Рок и как мне нравится Урбан.
8/10.
Приобрести на ДВД или блю-рей - давно уже.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
  • 1

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×