Рецензии читателей Filmz.ru на Как меня зовут (2014)

Как меня зовут
FilMoman
Оценка фильма: 4 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Многоточие одиночеств

Учись, пока я жива (с)

Две подружки, только закончившие школу, отправляются на лето в Крым. Там живет отец одной из них, так не разу и не видевший дочь после курортного романа с ее матерью. Оля боится признаваться отцу, поэтому Саша выдает себя за подругу.

Нигина Сайфуллаева поставила фильм, которому сложно подобрать аналогию в современном российском кинематографе. Режиссер не ставила перед собой задач поразить зрителей сценарием. Ее больше волнует душевная, эмоциональная составляющая проекта. Пока герои стараются ужиться друг с другом, режиссер выстраивает между ними театрализованное представление, которое с каждой новой сценой становится все ожесточеннее.

Сценарий получился той основой, из которой талантливый режиссер может создать настоящее событие. Здесь нет заумных текстов, герои говорят на очень простом языке, образы прописаны так, чтобы актерам осталась поле для работы, а большинство линий остаются подвешенными в воздухе, т. к. зрителям предлагается домыслить каждую из них самим.

Марк Зисельсон снял каждую сцену так, будто она самое важное, что есть в его жизни. Такого красивого юга России на киноэкранах публика не видела давненько. Оператор с большой любовью обошелся не только с пейзажами, но и с актерами, сняв их с очень красиво и с интересных ракурсов.

Константин Лавроненко — один из немногих российских артистов, каждый проект которого становится событием. Актер выкладывается на полную и каждая его сцена — подарок зрителям.

Александра Бортич не являясь профессиональной актрисой, очень гармонично, с легкостью представляет свою героиню. Зрителям легко поверить ей, чем актриса и пользуется.

Марина Васильева точно и грамотно изображает «правильную» девушку. Постепенно приводя публику к выводу, что таких людей не бывает или они все-таки срываются и становятся такими как все.

«Как меня зовут» — штучный продукт, который позволяет верить в развитие нашего кинематографа. Авторам удалось тонко, многогранно и талантливо показать жизнь людей которые маются от одиночества.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×