Рецензии читателей Filmz.ru на Ч/Б (2014)

Ч/Б
FilMoman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Страна непуганных идиотов

Какой человек, такой у него и ангел (с)

Авторитета-интеллектуала Алхана одновременно пытаются ограбить мелкий жулик Нурик и страдающий «аллергией на людей с Кавказа» Ярослав. Они сталкиваются на лестнице и Нурик по идиотской случайности погибает. Но возвращается в мир в виде ангела-хранителя, чтобы помочь Ярославу. На все про все у них 5 дней, после чего Нурик исчезнет. А пока им нужно придумать план, чтобы спастись от расправы Алхана и его подручных, а также закончить земные дела Нурика и вернуть Ярославу любимую девушку.

Дебютная полнометражная картина Евгения Шелякина получилась неоднозначной. С одной стороны герои, все как на подбор, запоминающиеся, веселые и яркие. С другой стороны история, то появляется, то исчезает, а в итоге и вовсе обрывается.

Сценаристы наделили своих героев невероятными диалогами, хочется, чтобы они не прекращались и герои говорили бесконечно долго. Но сама история вышла неровной: криминал (воруют, отбирают, обманывают, грабят), любовь, национальные вопросы. Все это здесь перемешано, но создатели, так и не решились объявить, что же они снимали, это так и остается загадкой для зрителей.

Актерский состав у фильма подобрался впечатляющий. Каждый смог воплотить пожелания сценаристов, поэтому-то все они запоминаются и не похожи друг на друга.

Саундтрек у картины разнообразным. Каждый найдет для себя в нем, что-то свое.

Даян Гайкулов снял красивую, качественную картинку. А самыми запоминающимися сценами оказались воспоминания (сны) Чадова о героине Марии Андреевой.

«Ч/Б» - удачный эксперимент, аналога которого в нашем кинематографе не найти. Легкий, специфический юмор, герои и идея, выделяют проект из массы других российских картин. Но отсутствие финальной точки и сценарная несостоятельность не дают говорить о фильме, как о событии.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×