Рецензии читателей Filmz.ru на Ультраамериканцы (2015)

Ультраамериканцы
NazarKA
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Сказ о машине, дереве, наркотиках, схватках из «Пипца», матюках, крови, убийствах… и Кое-чего еще
Трейлер «Ультраамериканцев» мало о чем говорил, названию доверять тоже не хотелось, а уж слоган «Нет ничего опаснее обкуренного киллера с амнезией» и надпись «Самая убойная экшен-комедия лета» на постере после «Агентов А.Н.К.Л.» от британского Тарантино казался смехотворным. И все же в трейлере было что-то цепляющее, да и актерский состав набрали что называется «на слуху». Что же «оно» из себя представляет?!
Такое имя как Нима Нуриадзе известно далеко не всем, хоть этот англичанин и подарил в свое время миру обезбашенный «Проект X: дорвались». Америкэн ультра – это его второй фильм, в котором все вертится вокруг 22летнего лузера Майка (Джесси Айзенберг), который зависает целыми днями в магазине, рисуя комиксы про космо-обезьянку, а по вечерам они с возлюбленной Фиби (Кристен Стюарт) скуривают все, что курится, и засыпают в нежных объятиях друг дружки. Так бы все и шло дальше и жили бы они долго и счастливо, но вот незадача: у Майка время от времени начинаются приступы паники, что мешает молодым наслаждаться жизнью. Ко всему тому ЦРУ высылают на его ликвидацию военных и наемников-психопатов. Еще Майк хочет сделать Фиби предложение… Короче говоря, проблем уйма, и как наши герои планируют с ними справляться – пока неизвестно.
И вроде как перед просмотром Вы еще сомневаетесь, вспоминаете недавнего «Кингсмена» и думаете, что ничего нового Вы уже не увидите. Выходи все совершенно иначе: весь фильм Вас пичкают отличным юмором, мешают его с любовной историей и заставляют беспокоиться за судьбы главных героев, не киборги же они. Хотя удар Майк держит отлично: практически каждая сцена, где ребята дают друг другу по морде, смотрится так же захватывающе, как бои Папани из «Пипца» с отморозками. Персонажи прописаны отлично, игра актеров на высоте (особенно запоминается Тофер Грейс в роли злого ЦРУ-шника). Саундтрек подобран так же хорошо, как и в проекте хэ, драйв не угасает ни на одну минуту. В этот раз даже русская озвучка не подкачала. «Кураж-Бамбей», «Психодозер» и «Кубик в кубике» сразу заявили, что не будут «смягчать некоторые термины ради рейтинга «12+» и в итоге «записали так, как и планировали», и This is Хорошо.
Хотелось бы к чему-нибудь придраться, да вроде как не к чему – все сделано достойно, смотрится интересно, бодро, не дает заскучать, заставляет улыбаться, переживать и снова улыбаться. Кстати фильм чем-то похож на своего старшего брата: опять в главных ролях лузеры, опять устраивают большую шумиху с погромами, опять смешно, опять есть нетрезвые люди, опять классно звучит.
Так что встречайте отличное кинцо, где есть юмор, кровь, матюки, убийста... и кое-что еще!

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×