Азия увидит «Защитников»

filmz

Супергеройский экшн Сарика Андреасяна обзавелся кинотеатральной датой в Китае и странах Юго-Восточной Азии — «Защитники» выйдут там одновременно с Россией.

По словам директора по международным продажам и закупкам ГК «Планета Информ» Анастасии Баньковской, зарубежные прокатчики крайне заинтересованы в покупке прав на отечественную ленту:

— Будучи международным сейлз агентом картины, мы наблюдаем небывалую активность зарубежных дистрибьюторов, которые готовы не только закрывать сделки на стадии пресейла, но и гарантировать экраны и прокат день-в-день. Причина в грамотном выборе темы для экранизации и правильном маркетинге со стороны наших партнеров из Enjoy Movies. Также ведутся переговоры о международном сопроизводстве второй части франшизы.

Стоит отметить, что в Китае лента выйдет в прокат по квоте зарубежного кино (около тридцати картин в год), места в которой, по большей части, занимают голливудские блокбастеры — единственными отечественными фильмами, сумевшими попасть в этот престижный список, стали «Скалолазка» и «Сталинград» Федора Бондарчука.

Выход «Защитников» намечен на 23 февраля 2017 года, и не исключено, что в эту же дату лента дебютирует на других территориях — в Германии, Франции, Японии и Южной Корее.


Все новости