Warner Bros. меняет политику

Несмотря на то, что Warner Bros. утверждает, что довольна результатами «Бэтмена против Супермена», все указывает на обратное: инсайдеры говорят, что у студии теперь будет новая политика.

Главное изменение, которое коснется продукции WB — минимализация количества оригинальных лент. Безусловно, студия продолжит запускать проекты «своих» режиссеров (Бена Аффлека, Клинта Иствуда, Кристофера Нолана и Тодда Филлипса), но главный акцент все-таки останется на крупных франшизах (DC Comics, Lego и «Гарри Поттер»). Стоит отметить, что по подобной схеме уже несколько лет работает Disney, и все на студии, похоже, очень этим довольны.

Также утверждается, что боссы Warner искренне верили в «Бэтмена против Супермена» и были шокированы, когда в прессе начали появляться негативные ревью. Безусловно, фильм Зака Снайдера нельзя называть провальным — он, скорее, не оправдал возложенных на него ожиданий. Но, учитывая тот факт, что в прошлом году у WB было аж три картины с неудовлетворительными результатами («Восхождение Юпитер», «Пэн: Путешествие в Нетландию» и «В сердце моря»), новый план выглядит абсолютно разумным.

Представители Warner, так или иначе, не подтверждают эту информацию, подчеркивая, что студия с давних времен славится разнообразием продукции и не собирается менять свою политику в ближайшем будущем.


Все новости