Sekundomer | Мысли от 18.02.2016 16.13

18.02.2016 16:13
Возник вопрос. Не помню звучал он здесь или нет, если звучал прошу прощения за повтор)) Так вот...

Как Вы считаете может ли фильм, более менее обычный фильм с рейтингом R, разрушать психику ребенка. Вот оглядываясь назад я вспоминаю как ребенком смотрел и "Кошмар на улице вязов", "Чужой", "Чужие", "Муха", "Терминатор", "Хищник", "Пятница 13-е", еще не помню названия фильма но там кровищи было не мало, теже "Секретные материалы" и "Пси-фактор". Конечно нет ни какой гарантии, что моя психика справилась с этим (ну кто его знает). Да и в 11 лет о сексе знал многое. Так ли разрушают взрослые фильмы детей? Или детская психика намного гибче, крепче чем принято считать сегодня.

С одной стороны вполне даже может быть, все же есть что-то там эдакое. С другой стороны, а корректно ли растить дитя в тепличных условиях? Психологи, на сколько знаю даже могут ориентироваться в подростковой психике узнавая кто у них любимый персонаж. И если у подростка любимый Фредди Крюгер, все даже очень замечательно ) Сложности если в 21 год человек любит отрицательных персонажей.

Насколько вообще заметил детям и подросткам такие фильмы нравятся как исключения. Все же большее внимание лично сами уделяют мультфильмам, сказкам, подростковой фантастике и фэнтези. Посмотрите на очередях в кассах когда выходят те же "Звездные войны", "Хоббит" и там "Гарри Поттер", их глаза так светятся )) у 15-16 летних тоже.
2118

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×