Engi | Мысли от 21.11.2015 23.00

21.11.2015 23:00
Если вы гадаете смог ли NetFlix войти второй раз в воду с Джессикой Джонс после удачного Сорвиголовы, то можете перестать гадать. Ответ: нет, не смог.
Дальше будут спойлеры, хоть и не очень страшные.
Чем хорош Сорвиголова?
1) Отличный актерский состав.
2) У главного героя есть свои слабости (ОН СЛЕП, на минуточку) и ему приходится превозмогать их.
3) Проработаны практически все персонажи, да так, что начинаешь сопереживать злодеям. Из-за чего за развитием сюжетных линий действительно интересно следить.
4) Хорошо поставленный экшен.

Теперь, что нас ожидает в сериале Джессика Джонс:
1) Из актеров здесь по пилоту можно отметить лишь Кристин Риттер. Все остальные от средне до ужасно отыгрывали (приз за самую нулевую игру получает Люк Кэйдж - нуль эмоций на лице).
2) Какие слабости у главной героини? Она боится одного мужика, который может ей управлять. Ну, прям крутость зашкаливает! К слову, как бороться с этим мега злодеем? Вставить беруши и пустить ему пулю в лоб. Выследить этого парня, который и не прячется от камер не составит труда. Но наша героиня супер сильная, а не шибко умная. Идя спасать девушку, которая точно попала под влияние Доктора Кто может стоило взять хлороформ, чтоб без шума девушку забрать? Другими словами, перед нами не история об сломанном супергерое, а история сломанной девушки ее бывшим, у которой есть суперспособности. Не знаю как вы, а я на это не подписывался.
3) Интересных персонажей нет. В Сорвиголове нас хоть бегло, но знакомили почти со всеми, здесь же все персонажи созданы для окружения Джессики. Хоть какой-то интерес представляет лесбийская начальница главной героини в исполнении Кэрри-Энн Мосс, но тоже - это рак на безрыбье.
4) В пилоте экшена считай нет. Поэтому и оценивать пока нечего.

В целом, сериал нельзя назвать по пилоту ужасным, но он очень далек от уровня того же Сорвиголовы, например.
Упомянутые фильмы: Сорвиголова, Джессика Джонс
Упомянутые персоны: Кристин Риттер, Кэрри-Энн Мосс
1622

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×